USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
18 апр 2023 в 08:58

Ночью в Рябинушке сгорели бани и гаражи с автомобилями

1788
0
0
Назад к новостям


В поселке Рябинушка, входящем в состав Набережных Челнов, минувшей ночью пожар охватил хозяйственные постройки четырех домовладений, однако пожарным удалось спасти жилые дома.

Сообщение о пожаре на улице Маркова спасатели приняли в 23.18, в нем говорилось о банях и сараях. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ, спустя пять минут на месте были три отделения 55-й пожарно-спасательной части на двух автоцистернах и 10 человек 89-й части на автоподъемнике. Одноэтажные надворные постройки по двум адресам улицы Маркова и двум улицы Азина горели вовсю, огонь грозил перекинуться на жилые дома.

Пожарные застали объятыми огнем две деревянные бани, один кирпичный и один дощатый сараи, построенные вплотную друг к другу. Внутри обнаружились груды старых вещей и две легковушки – ВАЗ-2114 и «Лада Гранта». Местные жители до приезда пожарных покинули свои дома пытались потушить огонь самостоятельно.

В 23.45 пожар был локализован на площади 101 кв. м, к 23.50 открытое горение ликвидировали. «Четырнадцатая» сгорела вместе с сараем, у «Гранты» пострадал моторный отсек.

По предварительным выводам, в одной из бань дымовая труба не была отделена от перекрытия, что и послужило причиной пожара. В результате ЧП никто не погиб, но мужчина 1970 года рождения, пытаясь вытолкать автомобиль из-под навеса, обжег руки – в БСМП у него диагностирован ожог обеих кистей 2 степени на площади 2%.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

1788
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk