USD

73,8537

EUR

89,6584

Казань

+29

Наб.Челны

+29

USD

73,8537

EUR

89,6584

Казань

+29

Наб.Челны

+29
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

«Ночью можно читать книгу»: челнинка пожаловалась на слишком яркое освещение улицы Усманова

7
0
11
0

По мнению горожанки, нужно демонтировать лишние светильники и переместить их в неосвещённые части города.

«На улице Шамиля Усманова установили столько светильников, что ночью на улице можно читать книгу. Непонятно, в чем ценность для жителей города в разы избыточной освещенности?», - удивляется жительница Набережных Челнов Лилия З. в заявке на портале «Народный контроль». Челнинка предлагает городским чиновникам демонтировать лишние - тройные - светильники и установить их в другие, неосвещенные места города. Однако не все согласны с ней. Так, Алиса Г. откликнулась в комментариях: «Не поддерживаю».

А вот Надежда Б. наоборот, недовольна отсутствием света. Челнинка обратила внимание на то, что нет освещения на дублера проспекта Сююмбике, вдоль жилых домов 23/04 и 23/05.

Светлана П. пожаловалась: «В 7:00 утра еще темно, нет фонарного освещения на Усманова в районе 48 комплекса, проспекта Сююмбике 23 комплекса, 40 лет Победы. По дороге на работу только проспект Яшьлек освещён местами. Почему некоторые проспекты освещены, а другие нет? В полутьме пешеходов не видно, есть риск аварий. Прошу принять меры».

Заявки администрация Набережных Челнов приняла в работу.

Екатерина К. также жалуется на эту проблему: «На пешеходном переходе возле школы №10 (возле стелы гидростроителям) в поселке ГЭС отсутствует освещение. Сегодня в 7:20 едва не сбили ребенка, который шел в школу. В это время еще достаточно темно».

Исполком автограда же отрапортовали, что освещение функционирует согласно графику включения и выключения наружного освещения Набережных Челнов.

Фото: Народный контроль

0
11
7
Все коментарии (43996)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии43996
Я довно не покупаю алкоголь я как все сам изготавливаю
«Меньше возможностей или здоровый образ жизни»: челнинцы стали реже покупать алкоголь
17.05.2021 18:34
В армии сейчас не стрелять учат а заборы красить и выполнять хозяйственно-бытовые нужды. Может один раз на полигон свозят и все.
Казанский Колумбайн: «Убью огромное количество биомусора и сам застрелюсь»
17.05.2021 15:38
Разорвать нужно эту сволочь было при первом же заходе на нары. Отсидел -вышел, отсидел -вышел. Зачем нужно такое правосудие, содержать и кормить таких уродов за счет граждан, пусть и в неволе, а он по новой начал. На виселицу, на гильотину таких нужно, на электрический стул или расстреливать сразу!!!!!!!!!!!!
Экс-челнинец по кличке «Чикатило» подозревается в убийстве школьницы в Нижегородской области
17.05.2021 14:20
1-ый вопрос. У города есть доп.доходы??? 2.-ой вопрос Опять родители будут вкладываться в системы безопасности,а кто то получать доход?
Наиль Магдеев: «Куда направить допдоходы Челнов, если не на безопасность детей?»
17.05.2021 14:15
Новости СМИ2
Комментарии

11

Ваш комментарий
29.01.2020 15:08
Гость

Я там живу, стало прекрасно, спасибо властям. Это наш Арбат!

Ответить (0)
29.01.2020 12:21
Гость

Вот что-что, а освещение на Усманке - это здорово! Нигде так светло, как здесь, в городе нигде нет!

Ответить (0)
29.01.2020 11:22
Гость

Аха ха))) Искуственное солнце нам надо сделать над Челнами...Что б лнём и ночью светило))) Фильм ещё есть такой "Под куполом" свой мир.

Ответить (0)
29.01.2020 11:20
Гость

Точно))) надо просто,кому мешает переселиться туда, кому наоборот ,не мешает)) Ну вы меня поняли))

Ответить (0)
29.01.2020 10:32
Гость

Ребята, я сам в том районе живу. И скажу так: не знаю, где как в других вопросах, а за Усманова надо городским властям спасибо сказать. Всю жизнь там тесно и грязно было, а сейчас гулять выйдешь )или поедешь куда, или просто в окно глянешь)- ну прям картинка. Кстати, и на Вахитова фонари хорошие поставили. Сколь годов там жили, вечно темень, а сейчас совсем другое дело. Кстати, на Усманова и дорогу сделали, с карманами для парковки, может не всю её починили, но в районе 44-45 комплексов точно. \nТак что, граждане городские начальники, не слушайте всяких безмозглых куриц. Всё вы правильно сделали.

Ответить (0)
29.01.2020 10:19
Гость

В кой это веке, хоть часть Усманки стала похожа на нормальную улицу, а то вечно там темень непроглядная была, хоть глаз выколи. Но вот всё равно недовольные, но нашлись.Купи жалюзи да закрывай на ночь и не будет тебе светить и прячь свою тупую голову под подушку...

Ответить (0)
29.01.2020 10:17
Гость

Надо так освещать проспект, чтобы до других проспектов города освещение добивало!

Ответить (0)
29.01.2020 10:06
Гость

Там в основном 5-ти этажки. Жители ночью экономят электричество в квартирах, настолько там сильный поток. Полярные дни так сказать. Купят плотные шторы и все норм., чтобы не мешало спать. Повезло им

Ответить (0)
29.01.2020 09:57
Гость

А мне нравиться эта часть Усманки, приятно ехать - всё и всех видно - весь проспект так бы сделали! Да и по хорошему давно пора менять эти рыже-красные ртутники, под ними вообще толком ни чего не видно((((

Ответить (0)
29.01.2020 09:29
Гость

лучше светло, чем темно конечно.

Ответить (0)
29.01.2020 09:27
Гость

тупость.\nТо им темно, то светло. Сидела бы эта курица себе молча.

Ответить (0)
Наиль Магдеев: «Куда направить допдоходы Челнов, если не на безопасность детей?»
Совет директоров «КАМАЗа» рекомендовал акционерам направить на дивиденды 381,9 млн рублей
Наиль Магдеев: «Усиленный режим охраны школ и детсадов сохраним до конца учебного года»
Казанский Колумбайн: «Убью огромное количество биомусора и сам застрелюсь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть