USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
01 ноя 2023 в 12:14

Нижнекамский священник с подозрением на психическое расстройство убил и расчленил супругу

2871
11
0
Назад к новостям

Отстраненный от служения за нарушения канонических норм церкви клирик Михаил Зубарев убил и расчленил свою супругу Викторию. Пресс-служба Татарстанской митрополии подтвердила это официальным заявлением.

Убийство произошло в Нижнекамске накануне. По данным telegram-канала Mash, первой страшную находку обнаружила 8-летняя дочь Зубаревых, а после и 17-летний сын, который вызвал полицию. В настоящее время дети находятся в больнице, где им оказывают психологическую помощь.

Согласно заявлению пресс-службы епархии, Зубарев пребывал под запретом на священнослужение с 17 октября: «В адрес главы Татарстанской митрополии уже поступали письма прихожан с жалобами на недостойное поведение отца Михаила. О его неподобающем поведении также свидетельствовали другие священники. Установлено, что в последние месяцы в поведении иерея Михаила были заметны странности, заставляющие усомниться в его психическом здоровье. Он с пренебрежением относился к Святым Дарам, вел себя неподобающим образом с прихожанами и собратьями-священнослужителями».

Бывший священник приехал в Татарстан из Мурманской области. По сведениям telegram-каналов, при переезде он утаил, что стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Сейчас Зубарев заключен под стражу.

Фото: chistopol-eparhia.cerkov.ru


2871
11
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии11

Гость 524 01 ноя 2023 в 16:43
Ответить (0)

Что то нечисто, тут.

Гость 972 02 ноя 2023 в 07:54
Ответить (4)

Если уж священники начали людей убивать, то это уже всё, край...

Гость 293 02 ноя 2023 в 13:23
Ответить (0)

комментатору: а что священник не человек что-ли и у него не может кукушка поехать?

Гость 972 02 ноя 2023 в 14:02
Ответить (0)

Сами то хоть поняли что написали? Кукушка может поехать у кого угодно, но это не оправдание убийству тем более если это делает священник. Или Вы хотите оправдать его преступление? Священникам можно людей убивать, особенно у кого кукушка съехала, так по Вашему получается?

Гость 548 02 ноя 2023 в 14:58
Ответить (0)

Слесарю МСР значит можно крышей поехать, это ещё не край

Гость 972 03 ноя 2023 в 07:38
Ответить (0)

Гость 548 для Вас ещё раз... ПОЕХАТЬ КРЫШЕЙ МОЖЕТ КАЖДЫЙ, даже слесарь МСР, да хоть Папа Римский может мозгом потечь. Что Вы этим сказать хотите? К чему этот комментарий?

Гость 213 02 ноя 2023 в 11:51
Ответить (0)

Ужас какой… детей жалко

Гость 748 02 ноя 2023 в 13:19
Ответить (0)

бесы вселились1

Гость 246 03 ноя 2023 в 05:17
Ответить (1)

Искупит свою вину на СВО. Делов-то. Такое искупление сейчас работает почище церковного, практика отработанная.

Гость 972 03 ноя 2023 в 08:49
Ответить (0)

То есть за убийство одного человека в состоянии психического расстройства, для искупления своей вины, необходимо ещё убить несколько человек??? Да Вы серьёзно? Да Вы ничем не лучше этого священника, с такими рассуждениями...

Гость 74 03 ноя 2023 в 09:11
Ответить (0)

На сколько знаю, распределяются они не сами, те свыше его переезд был назначен, а так же вся " подноготная " его известна, такие вещи церковь не должна скрывать. Как говорят " ... судья "есть виноватые, наказания не избежать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК