Предложение нижнекамки Анжелики Сунцовой, желающей видеть на улицах аппараты с одноразовыми пакетами для уборки фекалий домашних животных, активно поддержали жители города нефтехимиков.
По мнению автора идеи, разместить автоматы пока можно было бы на площадках для выгула собак, в парках и скверах, а в дальнейшем – и во дворах города. Инициатива была опубликована в группе «Бюро городских решений», созданной во «Вконтакте» по решению главы района Рамиля Муллина. Сунцова видит подобную оснастку разной по содержанию: помимо пакетов аппараты могут хранить одноразовые перчатки и лопатки для сбора экскрементов.
Подобная практика давно реализуется во многих странах мира, причем средства санитарии в диспенсерах с «дог-пакетами» бесплатны. В Набережных Челнах проблема засорения территорий фекалиями домашних животных тоже актуальна и регулярно вызывает конфликты между хозяевами питомцев и остальными пешеходами.
Гость 364