USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
01 апр 2022 в 10:30

Нижнекамцы просят установить в парках автоматы с дог-пакетами

866
8
0
Назад к новостям

Предложение нижнекамки Анжелики Сунцовой, желающей видеть на улицах аппараты с одноразовыми пакетами для уборки фекалий домашних животных, активно поддержали жители города нефтехимиков.

По мнению автора идеи, разместить автоматы пока можно было бы на площадках для выгула собак, в парках и скверах, а в дальнейшем – и во дворах города. Инициатива была опубликована в группе «Бюро городских решений», созданной во «Вконтакте» по решению главы района Рамиля Муллина. Сунцова видит подобную оснастку разной по содержанию: помимо пакетов аппараты могут хранить одноразовые перчатки и лопатки для сбора экскрементов.

Подобная практика давно реализуется во многих странах мира, причем средства санитарии в диспенсерах с «дог-пакетами» бесплатны. В Набережных Челнах проблема засорения территорий фекалиями домашних животных тоже актуальна и регулярно вызывает конфликты между хозяевами питомцев и остальными пешеходами.

Фото: rabochy-put.ru.

866
8
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии8

Гость 364 01 апр 2022 в 14:48
Ответить (0)

поддерживаю. это что-то невозможное творится в челнинских дворах! Нашему красивому городу тоже нужны такие дог-пакеты...

Гость 455 02 апр 2022 в 07:17
Ответить (0)

Проблема не просто актуальна, а стоит остро. Если большинство людей не гадят у себя под ногами, то почти все собачники это делают. Да, именно они, а не их питомцы.

Гость 946 04 апр 2022 в 12:44
Ответить (0)

Однозначно, правильное требование. Главное чтобы ими пользовались потом

Гость 679 04 апр 2022 в 12:48
Ответить (0)

нужны ответственные собаководы, мы всегда ходим со своими пакетами и убираем за своими сбаками, но на замечания другим собачникам отзыва нет, только игнор. И установки не помогут

Гость 828 04 апр 2022 в 13:10
Ответить (0)

Сначала сделать площадки для выгула! Сделать контейнер для сбора этих "гавняшек" и пакетов от "гавняшек".Поставить аппараты для выдачи пакетов!

Гость 521 04 апр 2022 в 13:13
Ответить (0)

необходимо ввести требования то таким пакетам в каждом дворе, чтобы весной г.не плавало повсеместно

Гость 908 04 апр 2022 в 13:25
Ответить (0)

Легче на собаку мешок сзади навесить, как подгузник.

Гость 419 04 апр 2022 в 16:48
Ответить (0)

какие аппараты для выдачи пакетов? Выводите собак на прогулку (в туалет) берите сразу из дома пакет

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk