USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
24 мая 2018 в 00:00

Нижегородку заставили оплатить долги своей полной тёзки из Татарстана

42
0
0
Назад к новостям

Жительница Нижнего Новгорода Наталья Волкова была немало удивлена, когда ей на телефон пришло смс-уведомление о списании с ее зарплатной карты денег по исполнительному производству.

Мать-одиночка, работающая медсестрой, бросилась выяснять взыскателя. Им оказался Нижнекамский районный отдел судебных приставов Республики Татарстан. На сайте должников федеральных судебных приставов женщина нашла свою однофамилицу из Нижнекамска, у которой числились долги по коммунальным платежам. Совпало всё: имя, фамилия, отчество и дата рождения. 
Нижегородка с помощью юриста обратилась в Нижнекамский РОСП, городскую прокуратуру, городской суд и в Управление федеральной службы судебных приставов Татарстана.
- Из инстанций, в которые я отправляла жалобы, приходили формальные ответы. Нижнекамский городской суд в рассмотрении моего иска отказал. Мотивировал тем, что мой юрист не уложился в определенные сроки, - передает слова Волковой издание «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде».
На работе Наталье пошли навстречу и стали выдавать зарплату на руки. В начале этого года медицинское учреждение перешло на новые банковские карты, что порадовало женщину. Однако и эту карту нашли судебные приставы и вновь сняли деньги по долгу тёзки из Нижнекамска. Наталья вновь пишет жалобы и сетует: «Я понимаю, что если это не прекратить, то такое будет происходить постоянно. Никто не знает, какие долги у той Натальи Волковой. Я не могу под таким гнетом жить. Вся правда – на моей стороне».
В настоящий момент в Управлении Федеральной службы судебных приставов Татарстана выясняют причину возникшей ситуации.  

Фото: garantsurgut.ru

42
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 65

Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31
Гость 569

да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.

Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18
Гость 567

А чем она смотрела при подписании и получении паспорта

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49
Гость 566

Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45
Комментарии0
Поделится Vk