USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
24 мая 2018 в 00:00

Нижегородку заставили оплатить долги своей полной тёзки из Татарстана

149
0
0
Назад к новостям

Жительница Нижнего Новгорода Наталья Волкова была немало удивлена, когда ей на телефон пришло смс-уведомление о списании с ее зарплатной карты денег по исполнительному производству.

Мать-одиночка, работающая медсестрой, бросилась выяснять взыскателя. Им оказался Нижнекамский районный отдел судебных приставов Республики Татарстан. На сайте должников федеральных судебных приставов женщина нашла свою однофамилицу из Нижнекамска, у которой числились долги по коммунальным платежам. Совпало всё: имя, фамилия, отчество и дата рождения. 
Нижегородка с помощью юриста обратилась в Нижнекамский РОСП, городскую прокуратуру, городской суд и в Управление федеральной службы судебных приставов Татарстана.
- Из инстанций, в которые я отправляла жалобы, приходили формальные ответы. Нижнекамский городской суд в рассмотрении моего иска отказал. Мотивировал тем, что мой юрист не уложился в определенные сроки, - передает слова Волковой издание «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде».
На работе Наталье пошли навстречу и стали выдавать зарплату на руки. В начале этого года медицинское учреждение перешло на новые банковские карты, что порадовало женщину. Однако и эту карту нашли судебные приставы и вновь сняли деньги по долгу тёзки из Нижнекамска. Наталья вновь пишет жалобы и сетует: «Я понимаю, что если это не прекратить, то такое будет происходить постоянно. Никто не знает, какие долги у той Натальи Волковой. Я не могу под таким гнетом жить. Вся правда – на моей стороне».
В настоящий момент в Управлении Федеральной службы судебных приставов Татарстана выясняют причину возникшей ситуации.  

Фото: garantsurgut.ru

149
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК