USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
14 дек 2023 в 08:39

Незамерзающий ручей: новые муниципальные ЛОС не справляются с очисткой, сток идет в Челну

1058
0
0
Назад к новостям


Инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии РТ выяснили, что незамерзающий ручей, впадающий в реку Челна в районе поселке Орловка, это сброс сточных вод.

Выехав на место по сигналу жителей, экологи обнаружили трубу, откуда вытекал теплый ручей, а затем для проведения лабораторных исследований произвели отбор проб в месте сброса стоков и для сравнения в 500 метрах выше по течению реки. Результаты анализов сбрасываемой воды показали, что она превышают предельно допустимую концентрацию по содержанию ионов аммония в 2,6 раза, нитрит ионов – в 1,6 раза и железа – в 2,4 раза.

Предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства направлено в адрес исполкома Набережных Челнов, на балансе которого находятся локальные очистные сооружения, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ

Ранее «Вести КАМАЗа» писали о планировании исполкомом строительства в Челнах новых ЛОС в течение 2023-2024 годов, в том числе и в поселке Орловка.

Фото: eco.tatarstan.ru

1058
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК