Преступление произошло 9 июля этого года. В этот день нетрезвого мужчину по фамилии Давлетшин доставили в отдел полиции № 1 «Автозаводский». В комнате дежурного недовольный задержанный стал вести себя агрессивно и ругаться матом. Сотрудник полиции Хабибуллин потребовал, чтобы Давлетшин успокоился и вышел в коридор. Однако последний не унимался. Тогда полицейский попытался вывести его из комнаты, но задержанный начал сопротивляться и отталкивать стража порядка. В итоге полицейский все-таки вытащил в коридор Давлетшина силой и отпустил его руки, воспользовавшись моментом последний ударил в лицо сотрудника полиции. Хабибуллин получил незначительные внутрикожные кровоизлияния.
На суде Давлетшин полностью признал вину в совершении преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия в отношении представителя власти», ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
Рассмотрев дело, Набережночелнинский городской суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком на 12 месяцев.
Фото: news.yandex.kz
Татарстанцев отправлял на смерть, а освободившее место Среднеазиатам раздавал квартиры.
Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 15:21Гость 312, это честная и конкурентная борьба и не надо тут, понимаешь ли, фантазировать вокруг да около темы всенародной демократии.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 15:13я доволен
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 15:10Гость 431, Стильно, модно, молодежно) А у Вас просто чувства стиля нет)
В Челнах изъяли партию контрафактных сигарет на 8,5 миллиона сегодня в 14:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!