Автомобиль разработан конструкторами завода совместно с учеными Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.
Автомобиль «Гефест» может служить как самостоятельной боевой единицей, так и подавать горячую воду другим пожарным машинам или жилому дому, где вышел из строя котел. Таким образом, можно сохранять тепло на социально значимом объекте или в многоэтажке более суток, до устранения аварии. Как отмечают создатели, аналогов этого пожарного автомобиля на сегодняшний момент нет аналогов в мире.
На презентации возгорание на открытом воздухе было быстро ликвидировано, а горячая вода в рукавных линиях не успела замерзнуть, и ее удалось быстро удалить с помощью продувки.
«В холодное время года низкие температуры отмечаются более, чем на 80 процентах территории страны. Мы надеемся, что данное техническое решение найдет применение в подразделениях МЧС России, для того чтобы сотрудники чрезвычайного ведомства могли наиболее эффективно выполнять задачи, которые возникают при пожарах разного рода», — подчеркнул директор Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования Владимир Казаков.
Скоро новинку смогут опробовать в деле пожарные подразделения МЧС России в Иркутской области.
Источник: ИА «Уральский меридиан»
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области
Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать
Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна вчера в 16:37За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?
Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 16:22Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.
«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» вчера в 16:00Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.
Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 15:58
Гость
20 дек 2019 в 11:41
любят у нас громко говорить, "Аналогов в мире нет!" а на деле отстаём, в лучшем случае 1 единственный экземпляр.
Гость
24 дек 2019 в 10:25
С такими губернаторами (Иркутск, коммунист - Левченко) никакие КамАЗы не помогут.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!