USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
11 авг 2022 в 13:14

Несколько стран поддержали идею о запрете выдачи шенгенских виз россиянам

261
0
0
Назад к новостям

Эстония закрывает свои границы для россиян, которым ранее выдавала шенгенские визы – такое решение принято правительством республики на фоне предложения Германии учесть в следующем санкционном пакете запрет на выдачу новых шенгенских виз гражданам РФ.

Проект правительства ФРГ, инициированный по требованию президента Украины Владимира Зеленского, вынесен на обсуждение в Евросоюзе и, кроме Эстонии, был поддержан Латвией, Чехией и Финляндией. Зеленский, помимо запрета на выдачу виз, предложил также депортировать в Россию покинувших ее граждан и «призвать к ответственности все население» страны.

Европейские лидеры на данный момент не проявили единодушия в вопросе свободного перемещения россиян по странам союза. Постоянный представитель РФ в Евросоюзе Владимир Чижов полагает, что идея не будет поддержана ЕС. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев дал оценку высказыванию Зеленского. «Последний раз такие идеи в отношении целого народа пытался реализовать Адольф Гитлер. Есть еще вопросы о природе украинской власти?», - написал Медведев в Telegram.

Фото: ru.freepik.com

261
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk