USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

"Непопсовая" америка. Солт Лэйк Сити. Часть 2

11
0
0
0

Продолжаю рассказ о Солт Лэйк Сити.

Как я уже говорил, в СЛС у меня было 2 дня. Честно признаюсь, этого времени было более, чем достаточно для знакомства с городом. Делать, по большому счету, особо нечего.

Так как вокруг города расположены горы, то я решил поехать туда. Нашел в навигаторе дорогу к самой высокой точке и отправился туда на машине. Но увы, ближе к финалу пути, дорогу мне преградил забор с надписью, что далее частная территория (это обычное дело в америке) проезд и проход запрещены. К надписи была еще прикреплена картинка, что за забором стреляют))) Я не стал рисковать и вернулся назад.

Продолжил осмотр города.

Основной вид общественного транспорта в СЛС - трамвай. Называется TRAX)))

Вообще система трамваев очень интересна и поучительна для Челнов. СЛС, как и Челны, вытянут вдоль водоема. Трамваи ездят в основном вдоль по длине города. Они сочленены и очень быстрые. А поперек города ходят автобусы. Таким образом, достигается быстрота перемещения из одной части города в другую.

Фотографировать совершенно нечего.

Я бесцельно бродил по Главной улице и в итоге свернул на одну боковую... И тут меня ждал сюрприз! Шла съемка фильма!

Я подошел к одному из охранников и спросил, что за фильм? Он ответил:

- Кристмас муви.

- А название есть?

- Есть. Но это секрет.

- А фото можно сделать?

- Делай, но не мешай!

Улицу не перекрывали. Народ ходил туда-сюда. Декорации были в виде снега из белой ткани на дальних планах и пены на главных. Сюжет этой сценки был такой. У входа в здание стоит Санта Клаус. Актриса заходит в это здание. Люди в красной униформе и с пакетами - это массовка.

Актрису я не разглядел- блондинка в красном пальто. На этом фото она в правом нижнем углу едва видна. Она там пряталась, пока режиссер не давал команду и она не выходила из-за угла. Довольно простую сценку снимали раз 20.

А здесь она идет вдоль магазина по улице.

Оператор и ассистенты.

Вся съемочная группа достаточно большая. Ее фургоны заняли всю улицу. Есть даже столы для питания и кухня. Вот готовятся к обеду.

Пока одни работают, другие отдыхают. Этот парень все остальное время спал.

Так как мне не предложили никакой, даже самой захудалой роли, то я отправился гулять дальше от Главной улицы. Буквально, через пару сотню метров, я увидел бар! Было около 4 часов дня, делать мне было нечего и я решил заглянуть в него и пропустить бокальчик чего-нибудь. Увы, но фото оттуда я не сделал и дальше вы поймете почему.

Как только я переступил порог, я понял, что этот шаг был моей ошибкой. Одного взгляда было достаточно, чтобы осознать, что я попал в обычную алкашку. Это был классический американский бар, в котором есть бар, за которым сидело около 10 мужиков в возрасте от 30 до 60 лет в разной, но серьезной степени подпития. Там же стояло два бильярдных стола, в глубине были пустые столики и небольшая сцена. Бар был грязен и обшарпан. Сюда явно приходят только выпить.

На двери висел колокольчик и мой приход не мог остаться не замеченным. Все мужики посмотрели на вход. Я стоял под их мутными взглядами и понимал, что сразу развернуться и уйти будет не по-пацански. Особую тревогу вызывали два самых молодых парня, они явно были не только под алкоголем. Я был там чужаком. фото не соответствует повествованию (на улице +7, если что)

Я проследовал к бару и уселся в центре, меж двух мужиков ближе к 60-ти лет. Ко мне подошла классическая американская барменша: перегидрольная блондинка в возрасте от 40 до 60 лет. После дежурных и бессмысленных фраз типа: как дела и все ок. Она сказала: "Покажи свой ID". В америке в барах можно находиться только после 21 года. Я не выгляжу моложе своих 46 и это требование меня немного напрягло. Честно признаюсь, я не хотел показывать свой паспорт, чтобы достать который мне надо было светить свой порт-моне. Кроме того, у всех американцев ID в виде водительских прав, а у меня паспорт. Я сказал, барменше полушутя, что я турист и не подчиняюсь американским законам, но она была непреклонна: "Это ничего не меняет, давай ID". Я подчинился.

Она забрала мой паспорт, попыталась считать его специальной машинкой для считывания штрих-кода, но в итоге пошла заполнять какие-то бумаги. Все это вызывало неподдельный интерес окружающих. Я был в центре внимания.

Пока барменша выполняла формальности, я заглянул в меню. Кроме пива и виски, там ничего не было. Самое дешевое пиво стоило 2 доллара и это был мерзкий американский БАД в банке 0,7 литра, который я не переношу. Надо сказать, что 2 доллара - это очень дешево. Дешевле пиво стоит только в магазине, в ресторанах и кафе оно начинается от 6 долларов.

Я не собирался давиться этой мерзостью и выбрал себе разливное пиво за 6 долларов. Барменша вернулась ко мне с паспортом и бумашкой, в которой я расписался, что мне больше 21 года и все данные из паспорта правда. Я сделал заказ и стал смотреть на соседей, которые все это время глазели на меня.

Перед каждым из мужиков стояло по железной банке объемом 0,7 л того самого мерзкого и дешевого БАДа и стопка на 100 грамм с крепким алкоголем. Как стало ясно потом, они пили виски, а пивом запивали! По мере опустошения рюмки, барменша им туда подливала виски, по-моему, Джим Бин или похожий на него. Виски в меню начинался от 3 долларов.

Лучше бы я в этот музей пошел))

Не буду долго писать, как я быстро пил пиво. Перебросился парой фраз с собутыльниками на общие темы, не затрагивая политику и Россию и быстро удалился. Посещения бара удовольствие мне не доставило и я понял, что американские пьяницы ни чем не лучше наших.

Кстати, о политике. В эту поездку я понял, что отношение американцев к России изменилось. Точнее сказать, это отношение вообще появилось. Раньше о России американцы, особенно молодые, просто не знали. В это нам сложно поверить, но это так. Американцы - эгоцентричная нация. Они, в лучшем случае, знают, что в мире есть еще какие-то страны и убеждены, что жители этих стран мечтают эмигрировать в США, потому что там, как говорится, медом намазано и, вообще, США - это пуп земли, где, как в Греции все есть, а значит Греция - это тоже в США.

Знание о мире американцам приходит через их страхи, которые им навязывает их правительство и ТВ. Когда-то им рассказывали, что СССР их враг и они его ненавидели. Потом был Ирак, потом мировой терроризм, а теперь настал черед России. Мы, о, Боже, осмелились повлиять на их ДЕМОКРАТИЮ!

Теперь я расскажу, как в США устроено ТВ и почему мы стали "козлами отпущения". В америке с десяток общенациональных информационных каналов. Но эти каналы не пользуются популярностью. Американцы смотрят исключительно местные новости. Причем, новости круглосуточные. Их, реально, больше интересует какая погода в городе, где перекрыли улицу, что там губернатор или мэр решили с налогами и дорогами и т.д. Например, пару лет назад в одном из городов, в котором я находился, выпал снег! Два дня новости только об этом и говорили.

В прошлом году, во время выборов, Россия так же никак не присутствовала в местном телевизоре. Но вот после выборов, когда демократы позорно проиграли Трампу, которого считали ничтожеством, они обвинили нас во вмешательстве в американскую ДЕМОКРАТИЮ! Я специально выделяю это слово, потому что для американцев демократия - настоящий фетиш. И тут понеслось! В этом году, когда я смотрел телевизор в разных штатах, во всех местных новостях обсуждается вопрос нашего вмешательства. В США ведется несколько расследований в отношении нас и об этом постоянно рассказывают.

Как это отражается в общении с американцами? Да никак! Единственное, что я заметил, когда раньше говорил, что из России, они никак не реагировали, а теперь в глазах я видел интерес))) Все, что я написал выше не касается крупных городов типа Нью-Йорка, Лос Анжелеса и Вашингтона. Там ситуация, несколько, другая.

Ну и напоследок я расскажу, как я попал в эфир местных новостей. Рано утром я выезжал на Гранд Каньон, мне нужны были наличные, так как в глубинке российские банковские карты на заправках не принимают. Я припарковался недалеко от банкомата и оказалось, что прямо напротив местной ТВ студии))) Как видно из фото, утренний эфир идет с видом прямо на улицу.

Признаюсь честно, я даже не заметил поначалу, где я оказался. Вышел из машины, сходил к банкомату, на обратном пути мне позвонили по телефону. Опять же, совершенно не замечая ничего вокруг, я стал разговаривать, прохаживаясь туда-обратно, перед этой витриной. Разговор шел минут пять, после чего ко мне подошел молодой человек и спросил, почему я тут хожу, может это какой-то протест? Только после этого, я понял, что за стеклом идет прямой эфир, а я один на всей улице и в эфире это выглядит странно))

0
0
11
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
или будут говорить, что код не работает, только мобильным переводом мне на карту
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:19
водилы уже заклеили их или еще нет?
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:18
И нормальный футбольный стадион, а не эта рухлядь позорная
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 08:18
АЛОООО
Уроженец Челнов устроил в Питере хаос с эвакуацией тысяч людей
29.03.2024 07:53
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть