USD71.9077 EUR82.9743
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
09 июл 2021 в 11:25

Необычная «побочка»: у жительницы Норвегии после вакцинации от COVID-19 увеличилась грудь

1752
5
0
Назад к новостям

17-летняя Эмма из города Осло несколько недель назад поставила первую прививку от коронавируса Pfizer. А на днях обнаружила интересный факт – у нее выросла грудь. Девушка признается, что ей пришлось надеть бюстгалтер на размер больше. Затем норвежка решила поделиться своим открытием с другими девушками в Tik-Toke. Выяснилось, что она не одна такая. В комментариях к ее ролику другие привитые девушки сообщили, что у них тоже возникала такая побочная реакция.

По мнению норвежских ученых, такой эффект связан с увеличением лимфатических узлов.

«Мы видим, что у некоторых женщин лимфатические узлы увеличиваются и становятся более заметными, особенно с той стороны, куда был сделан укол», — рассказывает главный врач Центра диагностики молочной железы Хайнрих Бакманн порталу NRK. Он отметил, что изменения лимфаузлов явление весьма распространенное – так наш организм реагирует на инфекцию. Через несколько недель размеры лимфоузлов должны вернуться в норму.

Сотрудник одного из агентств лекарственных средств в Норвегии Стейнар Мадсен поделился, что с подобными отзывами от представительниц прекрасного пола уже встречался. Ранее о вышеупомянутом побочном эффекте ему рассказывали американки. Из всего числа привитых первым компонентом вакцины у 10 процентов наблюдается увеличение лимфатических узлов. Из-за этого многим может показаться, что размер бюста увеличился.

В фармацевтической компании Pfizer в Норвегии ответили, что не знают о такой реакции на прививку, но допустили, что такое возможно.

Фото: ru.freepik.com.

1752
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34
Комментарии5

Гость 768 10 июл 2021 в 07:10
Ответить (1)

разве прививки делают не с 18 лет???

Гость 919 12 июл 2021 в 12:43
Ответить (0)

теперь все несовершеннолетние норвежки побежали вакцинироваться только ради увеличения груди

Гость 417 12 июл 2021 в 16:14
Ответить (0)

 надо чем то привлечь внимание

Гость 396 13 июл 2021 в 00:29
Ответить (0)

а у мужиков что увиличивается... в Италии у мужика увиличилась прямо на ходу...один предмет... врачи ничего не смогли поделать...

Гость 744 14 июл 2021 в 09:06
Ответить (0)

Увеличение лимфоузлов - это не к добру.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК