В Набережных Челнах масштабно отметили День строителя, пишут «Вести КАМАЗа».
Празднование стартовало с возложения цветов к памятнику первостроителя города, легендарного начальника «КамГЭСэнергостроя» Евгения Батенчука. После торжества продолжились на городском Майдане в парке Прибрежный. При входе на Майдан строительные компании города представили свои проекты, с которыми ознакомился мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.
Далее началась концертная программа, хэдлайнерами которой стали артистка татарской эстрады Гузель Уразова и популярный в 1990-е годы африканский исполнитель Dr.Alban. Завершилось мероприятие праздничным салютом.
Как оказалось, не все зрители остались довольными концертом: «Извините, конечно, но это День Строителя, а не Сабантуй, - прокомментировала мероприятие на страничке администрации города Катя Абрамова. - Мы целый час слушали татарские песни. Среди строителей и русские есть, которые ни слова не понимают. Можно было концерт из разных песен устроить и с русскими народными! Больше на праздник не приду».
Фото: nabchelny.ru, vk.com/kult_chelny.