Конкурс профмастерства среди сварщиков состоялся в Москве в рамках 19-й Международной выставки сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex/Россварка. Сотрудники ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия автогиганта в Башкирии, пятый год подряд принимают участие в этом мероприятии и ежегодно занимают призовые места.
В этом году компания была представлена во всех трёх номинациях конкурса. Честь предприятия защищали работники цеха сборки-сварки прицепной и ёмкостно-наливной техники №25: электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах Юрий Николаев и Дмитрий Шапаев, а также электросварщик ручной сварки Роберт Гафуров. К конкурсной части молодых людей готовил инженер-технолог Алмаз Рашитов, а проверял усвоенный материал и сопровождал главный сварщик ПАО «НЕФАЗ» Рамиль Гафиятов.
Конкурс состоял из двух этапов – теоретического и практического. Теоретические знания конкурсантов проверялись с помощью тест-карт, практические навыки – на примере сварки неповоротного, вертикально расположенного стыка двух обрезков трубы. По результатам обоих этапов Юрий Николаев и Дмитрий Шапаев заняли четвёртое места в номинациях «Полуавтоматическая сварка (MIG/MAG)» и «Ручная электродуговая сварка (ММА)», соответственно.
Это был их первый опыт участия в подобных конкурсах, и результат для дебюта хороший.
Роберт Гафуров участвовал в конкурсе в третий раз. В 2017 году он был пятым, в прошлом году занял второе место, уступив победителю всего 0,3 балла. В 2019 году он, наконец, стал первым.
Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!