USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-4 °C
01 фев 2023 в 13:01

«НЕФАЗ» провел молодежный слет «Возможности»

356
0
0
Назад к новостям


Администрация и профсоюз «НЕФАЗа» организовали в санатории «Росинка» молодежный слет.

Обязательное условие для участия в мероприятии это возрастной ценз: участники должны быть не старше 35 лет.

«Этот форум помогает не просто выявить возможности молодого персонала, но и сплотить его и вовлечь в общие интересы предприятия и страны. Молодежь озвучивает свои проблемы, мы их слышим, видим и постепенно решаем. Создание оптимальных условий для роста молодежи укрепляет доверие к компании и дает возможность привлекать эту категорию персонала на предприятие», – отметил заместитель генерального директора «НЕФАЗа» Юрис Мухаметдинов, сообщив о намерении сделать такие форумы традиционными.

Участников молодежного слета рандомно разделили на команды, каждой был присвоен свой цвет. Задача организаторов познакомить ребят друг с другом, сплотить, помочь создать командный дух была успешно реализована. Проходя этапы, участники учились доверять мнению сокомандников, решать поставленные вопросы.

Вторая часть слета организаторы провели в формате мозгового штурма. Ребята должны были ответить на следующие вопросы «Что тормозит рост производительности и эффективности компании?», проанализировать ситуацию предстояло в направлениях «Персонал», «Технологии», «Условия труда», «Оборудование», «Материалы».

Нефазовцы активно включились в обсуждение, озвучивали имеющиеся проблемы и возможные пути их решения. Также участники предложили свои идеи по улучшению работы с молодежью на предприятии.

Результаты состоявшегося слета высоко оценили и организаторы, и участники. «Порадовал высокий уровень организации мероприятия. Тимбилдинг несет в себе и познавательный, и развлекательный характер. Для нашего предприятия – это очередной шаг к созданию доверительных отношений между коллегами и сплоченности коллектива. Думаю, каждому молодому сотруднику стоит хоть раз побывать на таком событии. Никто не уйдет разочарованным», – поделилась впечатлениями инженер-конструктор отдела главного конструктора Альбина Долженкова.

«Благодаря слету я интересно, активно и с большой пользой провел время, познакомился с новыми молодыми работниками из других цехов и отделов, – отметил электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах сборочно-сварочного цеха №2 Денис Лутфуллин. – Приятно осознавать, что руководство завода идет навстречу рабочим, хочет узнать о существующих проблемах изнутри и старается решить их, чтобы нам лучше работалось».

Все озвученные в рамках слета вопросы будут учтены, а предложенные молодыми работниками идеи приняты в детальную проработку.

Работа с молодежью является важным направлением социальной повестки в работе российских предприятий. Развивая молодые кадры, обучая новым компетенциям, компании совершают очередные шаги к достижению стратегических целей производства и обеспечению уверенного будущего российской промышленности. Сегодня во всех подразделениях «КАМАЗа» профессиональному росту и развитию молодежи уделяется большое внимание. К примеру, одним из недавних мероприятий «НЕФАЗа» в этой области стал молодежный слет «Возможности», организованный в выездном формате на базе санаторного комплекса «Росинка» в районе Нефтекамска.

«Сегодня молодежи важно давать возможности, поэтому именно так мы и назвали наш форум, – пояснила председатель первичной профсоюзной организации «НЕФАЗа» Розалия Мулахметова. – Это возможность проявить себя, возможность стать лучше, стать лидером и вести за собой».

356
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Гость 1267

Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025

Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk