USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
30 ноя 2020 в 10:51

Не предоставляли документы: Роспотребнадзор нашел нарушения в челнинском Русском драмтеатре

177
0
0
Назад к новостям

В настоящее время материалы направлены в суд.

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего онлайн-совещания в городской мэрии сообщил, что инспекторы выявили нарушения в Русском драматическом театре «Мастеровые». Сотрудники ведомства составили административный протокол по статье «Непредставление сведений (информации)». Главный санврач уточнил, что учреждение не предоставляло отчеты и фотографии соблюдения противоэпидемических мер. В настоящее время материалы направлены в суд. 

«Два раза в месяц с установленными требованиями учреждения должны отчитываться, предоставлять документы, при необходимости фотоматериалы, распоряжения о том, как они сами себя контролируют и обеспечивают необходимый эпидемиологический режим», - объяснил он.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поинтересовался, как оценили инспекторы ситуацию внутри театра. На это Ильгизяр Бариев ответил, что пока только проверялись документы.

«Просьба: за бумагами не забывайте, как фактически дела состоят. Я говорю не про театры, а конкретно про театр, раз вы сказали про него. Мы здесь собрались не за всю вселенную, мир, государство переживать, есть кому за это переживать, у нас более приземленные вещи: если документы - это один вопрос, а если по факту - тогда будем говорить об этом детально», - ответил градоначальник и подчеркнул, что стоит следить за соблюдением масочного режима, заполняемостью в 50% зала, обработкой рук в учреждениях.

Напомним, ранее Роспотребнадзор сообщал,челнинскому детскому кукольному театру грозит до 25 тысяч рублей штрафа за проведение массового мероприятия.

177
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk