Как сообщают экологи, владельцем челнинского приемного пункта складировал лом и отходы черных металлов, люминесцентные лампы на почве. Общая площадь несанкционированного размещения составила 210 «квадратов». Выявившие нарушение инспекторы Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ выяснили, что лицензии на хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов у физического лица не было, а на территории самого пункта отсутствовало твердое покрытие. Кроме того, экологи обнаружили, металлоприемщики сняли и вывезли более 30 «квадратов» плодородного слоя почвы - это также нарушение требований Земельного кодекса России.
Экологи составили административные протоколы по двум статьям «Действия (бездействие), повлекшие причинение вреда здоровью людей или окружающей среде либо возникновение эпидемии или эпизоотии, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния» и «Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы», обязали его устранить все нарушения, а также обратились в челнинскую полицию из-за ведения предпринимательской деятельности без соответствующей лицензии.
Фото: Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана
Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025
Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!