USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
10 апр 2017 в 00:00

Не сват, не брат

139
0
0
Назад к новостям

Прокуратура города по поручению прокуратуры Республики Татарстан провела проверку обращения

 депутата Горсовета Сергея Яковлева. Напомним, депутат Яковлев сообщил в своем блоге в Живом Журнале о  возможных родственных связях между чиновниками Челнов.

Для проверки пришлось опросить всех фигурантов разоблачительных писем Яковлева и запросить сведения из ЗАГСа. «Доводы заявителя о том, что супруга Главы муниципального образования г. Набережные Челны Магдеева Н.Г. является двоюродной сестрой руководителя Исполнительного комитета города Абдуллина Р.А., не подтвердились», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Также не нашли подтверждения сведения о том, что  начальник управления архитектуры, строительства и градостроительного развития исполкома Ильмир Исхаков – племянник жены руководителя исполкома Рината Абдуллина, а также о троюродном родстве начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиля Киямова и директора МУП «Предприятие автомобильных дорог» Фарида Киямова. Таким образом, нарушений закона нет, и оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется, подытожили в ведомстве.

На последнем заседании горсовета мэру пришлось официально заявить, что его жена и руководитель исполкома – не родня, а просто однофамильцы: девичья фамилии Розалии Магдеевой – Абдуллина.

139
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3697

Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32
Гость 3696

Будущее частных клиник...

БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25
Гость 3586

Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.

Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22
Гость 2424

Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.

Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент  объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК