Немецкие специалисты из общества Bündnis Entwicklung Hilft составили список стран, где существует наиболее высокий риск погибнуть от природных катастроф. Об этом сообщает Der Spiegel.
Ученые изучили 171 страну, они оценивали количество катаклизмов и готовность к ним руководства государства.
По результатам исследований выяснилось, что самые опасные места на планете – это острова Тонга и Вануату в Тихом океане, они чаще всего подвержены сильным землетрясениям, наводнениям и ураганам. Следом идут Филиппины, где стоит остерегаться цунами и извержения вулканов. Также в первую половину рейтинга попали страны Западной и Центральной Африки, и Юго-Восточная Азия.
А в список самых безопасных вошли Мальта, Саудовская Аравия и Катар – здесь меньше всего шансов погибнуть от стихийных бедствий. Россия также отнесли к безопасным.
Фото: РИА «Новости»/Дмитрий Знаменский.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Во многих областях России и "О"-кают, и "А"-кают, и букву "Г" смягчают южным произношением. Так ничего удивляющего в этом нет, даже как-то красочно получается. Русский язык многообразен и тот, кто говорит, что иностранные слова, американизмы не вредят, то пользы они точно не приносят. Есть и люди культуры, артисты, которые прекрасно умеют выражать свои мысли на родном русском языке, потому что они знают очень много слов. А тот, кто не знает, тому конечно легче короткими торгашескими американизмами изъясняться. Но это уже другой уровень общения.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
Пол России по таким схемам работает, что в первый раз слышал? Налоговая тоже про это знает, но не чего не делает.
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
Рулевые сами пишут про ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, в 20% и неофициальную 80%. Ну и к кому претензий?
Зная весь расклад, сами же подрядились! Ни кто силком не тянул!
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
А сменить названия с иностранных языков на родной пусть с переводом на республиканский язык, даже очень хорошо, как это было раньше во времена СССР. Кому нравятся иностранные языки, пожалуйста можете и читать и писать и разговаривать на них с теми кто вас понимает.
И не стоит критиковать русский язык, причем тут окание или акание, это наш родной язык, один из государственных языков народов населяющих Россию.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка