USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
21 фев 2018 в 00:00

Названа страна-лидер по покупке российского продовольствия

32
0
0
Назад к новостям

В прошлом году Египет занял первое место по покупкам российского продовольствия. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Российского экспортного центра.

Отмечается, что в 2017 г. Россия поставила в Египет товары на $1,739 млрд, превысив прошлогодний результат на 44%. Ранее лидером был Китай. В первую очередь, Арабская республика закупает российскую пшеницу. По данным Российско-египетского делового совета, Египет является крупнейшим в мире покупателем пшеницы, так как в стране высокое потребление хлеба, но на ее территории не хватает плодородных почв для выращивания зерна.

Всего по итогам 2017-го года Россия увеличила экспорт продуктов питания на 24,6 % до 19 млрд. За прошлый год больше всего вырос спрос на сахар, ячмень, мясо, субпродукты птицы, ракообразных, рапсовое и подсолнечное масло. 

Фото: Виталий Тимкив / ТАСС.

32
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk