USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
12 сен 2017 в 00:00

Назван срок замещения водителей искусственным интеллектом

34
0
0
Назад к новостям

В перспективе 20 лет люди перестанут водить автомобили благодаря развитию искусственного интеллекта, считает председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков. 



«Говорят, что могут запретить вождение автомобилей людьми, потому что люди социально опасны для вождения. Этот вопрос мучает футуристов, они спорят сейчас о том, когда запретят людям управлять автомобилем, – сказал Горьков, отмечая, что в прогнозах даются сроки от 10 до 30 лет, - мое мнение, наверное, двадцать лет – наиболее приемлемо».

Как мы сообщали, в конце июля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прокатился на беспилотном автобусе «Шатл», который является проектом группы «КАМАЗ» и НАМИ.

34
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk