USD81.9103 EUR93.1557
Казань
4 °C
Наб.Челны
1 °C
12 сен 2017 в 00:00

Назван срок замещения водителей искусственным интеллектом

115
0
0
Назад к новостям

В перспективе 20 лет люди перестанут водить автомобили благодаря развитию искусственного интеллекта, считает председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков. 



«Говорят, что могут запретить вождение автомобилей людьми, потому что люди социально опасны для вождения. Этот вопрос мучает футуристов, они спорят сейчас о том, когда запретят людям управлять автомобилем, – сказал Горьков, отмечая, что в прогнозах даются сроки от 10 до 30 лет, - мое мнение, наверное, двадцать лет – наиболее приемлемо».

Как мы сообщали, в конце июля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прокатился на беспилотном автобусе «Шатл», который является проектом группы «КАМАЗ» и НАМИ.

115
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Не поделились ни с кем вот и все. У нас за украденный коробок спичек могут посадить, а за мошенничество в особо крупном размере если поделился ничего не будет, не состава преступления, нет доказательств и т.д. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Челнинцев задержали на таможне за контрабанду ювелирных изделий на миллион рублей сегодня в 16:43
Гость 1275

Никто в здравом уме не одобрит затею с этой платной дорогой,отсюда вывод....кто это затеял(власть) идет против своего же народа

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 16:38
Гость 1275

Удащливый Байден всея Татарстана))))

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:36
Гость 1340

Вина-то в чём? Соломку стропальщику не подстелил?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК