USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
01 ноя 2019 в 10:15

Назван способ распознать свежее и сочное мясо

67
0
0
Назад к новостям

Специалисты Роскачества дали россиянам рекомендации по быстрому определению качественного и свежего мяса.

Чтобы определить свежесть продукта, нужно надавить на кусок мяса пальцем: если образовавшаяся ямка исчезнет быстро, то мясо свежее. Также эксперты рассказали, как выбрать хорошее мясо для варки и жарки: если при промакивании мяса бумажной салфеткой та намокает медленно, то мясо будет сочным и вкусным. Если же она, напротив, намокает быстро — мясо сильно ужарится или уварится.

Специалисты также отметили, что не стоит бояться, если кусок мяса при разрезании в середине темнее, чем по краям. Как пояснили в Роскачестве, при упаковке мяса используют газовую среду, чтобы предотвратить размножение бактерий. Именно газовая среда может привести к изменению цвета поверхности мяса, однако никакой опасности здоровью человека такое мясо не несет, это также не отражается и на вкусе продукта.

Помимо прочего специалисты объяснили, откуда появляются белые вкрапления в мясе птицы. Оказывается, подобные явления вызваны прижизненными изменениями мышечной ткани, однако это не связано с гормонами. В Роскачестве напомнили, что гормоны полностью запрещены в России.

67
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk