USD

79,5527

EUR

93,3508

Казань

+22

Наб.Челны

+20

USD

79,5527

EUR

93,3508

Казань

+22

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Назван признак скорой преждевременной смерти

23
0
0
0

Шведские ученые пришли к выводу, что частота сердечных сокращений в состоянии покоя, равная 75 ударам в минуту, удваивает риск преждевременной смерти среди мужчин.

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе MedicalXpress. Многолетнее исследование стартовало в 1993 году. В нём приняли участие около 800 человек 1943 года рождения, заполнившие анкеты, в которых они описывали свой образ жизни, указывали уровень испытываемого стресса и историю сердечно-сосудистых заболеваний в семье. Добровольцы также прошли медицинское обследование, по результатам которого сформировались четыре группы: люди с частотой сердечных сокращений меньше 55 ударов в минуту, 56-65 ударов в минуту, 66-75 ударов в минуту и более 75 ударов в минуту.

Участники повторно проходили измерение частоты сердечных сокращений в 2003 и 2014 годах. За 21 год мониторинга умерли 119 человек, у 237 развились сердечно-сосудистые заболевания, а у 113 – ишемическая болезнь сердца. Те, у кого в 1993 году частота превышала 55 ударов в минуту, чаще были курильщиками, вели малоактивный образ жизни и проявляли склонность к стрессу. Однако те, у кого этот показатель равнялся 75 ударам в минуту, в два раза чаще умирали от сердечно-сосудистых заболеваний и других причин.

0
0
23
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто мечтал отдохнуть ?
С августа "КАМАЗ" переходит на четырехдневную рабочую неделю
25.07.2025 10:28
По три камеры на километр - это нормально. Можно больше штрафов собирать с граждан
Лучший экипаж ДПС Татарстана служит в Челнах
25.07.2025 10:26
НЕ БЕРИТЕ В ПРОФИТЕ ДУРАЧАТ НАРОД
Следком занялся еще одной жалобой дольщиков на застройщика из группы «Профит»
24.07.2025 21:01
В 28 комплексе никогда не дают воду досрочно. Понятно, что это старый комплекс. Но так было всегда. Вовремя не дают,и ещё и сроки продляют
НЧТС: еще десять домов в Новом городе остаются без горячей воды
24.07.2025 17:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
Чуррос, гриль, корейский стритфуд: на набережной Табеева пройдет двухдневный гастрофестиваль
Экипажи «КАМАЗ-мастера» заняли весь подиум «Шелкового пути»
«КАМАЗ» отправит свыше четырех сотен машин на стройку магистрали Москва – Петербург
Следком занялся еще одной жалобой дольщиков на застройщика из группы «Профит»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть