В результате высший балл по результатам проверки получил только сыр марки «Б.Ю. Александров». В пятерку лидеров также вошли сыры «Веселый молочник», Hochland, «Авида» и «Сыробогатов». Об этом сообщается на сайте Роскачества.
Замыкают десятку лучших сыров Viola, «Переяславль», «Ласковое лето», President и «Карат». В то же время ни один из изученных сыров не удостоился российского Знака качества.
Специалисты при проведении исследования нашли ряд нарушений. В частности, результаты работы показали, что продукты некоторых производителей не соответствуют жирности, указанной на упаковке. В норме жирность оказалась только в четырех образцах: «Веселый молочник», «Чуйский», «Переяславль» и «Невский». В сыре марок «Витако», «Невский» и «Алдес» нашли растительные жиры, которые нельзя использовать при производстве молочных продуктов. Рейтинг этих сыров был обнулен. В продукте фирмы «Полевское» нашли бактерии группы кишечных палочек — рейтинг этого сыра также обнулили.
Исследователи проверяли сыры по 70 показателям качества и безопасности. По результатам проведенной работы во всех изученных сырах не нашли нарушений по показателям содержания пестицидов, антибиотиков, тяжелых металлов, токсинов, нитратов и нитритов.
Ранее «Росконтроль» назвал лучшие марки молока. В частности, эксперты отметили высокое качество молока «Агуша», а также молока марки «Село Зеленое». Молоко «36 копеек» и «Честное молоко» по результатам исследования было занесено в черный список — эксперты установили, что при их производстве использовались растительные заменители молочного жира.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя сегодня в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11Гордимся!!!
Экипажи «КАМАЗ-мастера» выиграли ралли «Такла-Макан» в Китае сегодня в 13:31
Гость
17 мая 2019 в 09:10
вот тебе и ЧЕСТНОЕ молоко :(
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!