USD72.5597 EUR84.6096
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
27 мар 2018 в 00:00

Найден автор фейковых новостей «о сотнях погибших» в Кемерово

75
0
0
Назад к новостям

Блогер Евгений Вольнов обзванивал городские морги, представившись сотрудником МЧС и требовал выделить места для трехсот тел. Об этом сообщает «Лайф».

В соц.сети пользователи заподозрили пранкера из Украины Евгения Вольнова в распространении слухов и о том, что в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибло несколько сотен человек. Блогер выложил видео, где он в день трагедии обзванивает морги Кемерова и представляется майором МЧС. После чего он требовал работников морга подготовить места для 300 тел погибших.

Сотрудники морга заявляли, что не имеют возможности разместить у себя такое количество тел, а также они говорили, что с ними уже связывались из МЧС и сообщали о цифре от 60 до 70. На это блогер отвечал, что информация не должна разглашаться, особенно в СМИ.

На другом видео он под видом того же майора обзванивает друзей и близких погибших. Вольнов пользовался тем, что люди хотели получить информацию о пострадавших и за одно рассказывал, что погибло якобы около двухсот человек.

Фото: РИА «Новости»/Александр Кряжев.

75
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901, вы плохо знаете моё воображение... тысяча это что-то совсем скромно.

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 11:36
Гость 1295

Гость 2834, естественно.

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 11:34
Гость 2901

Гость 2285, на фотке 8 человек в форме, остальные тысячи омоновцев дорисовало твое воображение

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 10:19
Гость 2902

Гость 2722, Это точно, они бы с таким рвением снег зимой убирали

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 10:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК