USD77.2264 EUR88.0304
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
15 мар 2018 в 00:00

Навигация 2018: штрафы для судовладельцев выросли двое,

161
0
0
Назад к новостям

В Кодекс об административных правонарушениях РФ внесены изменения, расширяющие перечень нарушений, при которых маломерное судно помещается на специализированную стоянку.


В дополнение к нетрезвому состоянию судоводителя и отсутствию прав или судового билета или доверенности, судно поставят на штрафстоянку еще и за отсутствие государственной регистрации, а также за неисправности, при которых запрещена его эксплуатация. 
Более того, увеличились вдвое штрафы. К примеру, за управление судном лицом, не имеющим права управления, штраф составит от одной тысячи до двух тысяч рублей. 
За управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным, либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 
Согласно новым изменениям, на штрафстоянку маломерное судно могут поставить не только за управление в нетрезвом в виде или за отсутствие у судоводителя соответствующих прав. Отныне на казенный отстой можно отправиться и за отсутствие государственной регистрации, а также за неисправности на судне, с которыми его нельзя эксплуатировать. 
- Сейчас в нашем Набережночелнинском инспекторском отделении зарегистрировано 6372 судовладельцев, - сообщил «Вестям КАМАЗа» госинспектор ГИМС МЧС РТ Рафик Авзалов. – По итогам прошлого года мы выявили 97 незарегистрированных маломерных судов. У нас появится несколько штрафстоянок для нарушителей. Пребывание судна на спецстоянке обойдется владельцу в 50-70 рублей за час.

161
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми сегодня в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК