USD73.1275 EUR85.183
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
15 мар 2018 в 00:00

Навигация 2018: штрафы для судовладельцев выросли двое,

105
0
0
Назад к новостям

В Кодекс об административных правонарушениях РФ внесены изменения, расширяющие перечень нарушений, при которых маломерное судно помещается на специализированную стоянку.


В дополнение к нетрезвому состоянию судоводителя и отсутствию прав или судового билета или доверенности, судно поставят на штрафстоянку еще и за отсутствие государственной регистрации, а также за неисправности, при которых запрещена его эксплуатация. 
Более того, увеличились вдвое штрафы. К примеру, за управление судном лицом, не имеющим права управления, штраф составит от одной тысячи до двух тысяч рублей. 
За управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным, либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 
Согласно новым изменениям, на штрафстоянку маломерное судно могут поставить не только за управление в нетрезвом в виде или за отсутствие у судоводителя соответствующих прав. Отныне на казенный отстой можно отправиться и за отсутствие государственной регистрации, а также за неисправности на судне, с которыми его нельзя эксплуатировать. 
- Сейчас в нашем Набережночелнинском инспекторском отделении зарегистрировано 6372 судовладельцев, - сообщил «Вестям КАМАЗа» госинспектор ГИМС МЧС РТ Рафик Авзалов. – По итогам прошлого года мы выявили 97 незарегистрированных маломерных судов. У нас появится несколько штрафстоянок для нарушителей. Пребывание судна на спецстоянке обойдется владельцу в 50-70 рублей за час.

105
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК