USD84.4283 EUR96.0625
Казань
10 °C
Наб.Челны
7 °C
15 мар 2018 в 00:00

Навигация 2018: штрафы для судовладельцев выросли двое,

262
0
0
Назад к новостям

В Кодекс об административных правонарушениях РФ внесены изменения, расширяющие перечень нарушений, при которых маломерное судно помещается на специализированную стоянку.


В дополнение к нетрезвому состоянию судоводителя и отсутствию прав или судового билета или доверенности, судно поставят на штрафстоянку еще и за отсутствие государственной регистрации, а также за неисправности, при которых запрещена его эксплуатация. 
Более того, увеличились вдвое штрафы. К примеру, за управление судном лицом, не имеющим права управления, штраф составит от одной тысячи до двух тысяч рублей. 
За управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным, либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 
Согласно новым изменениям, на штрафстоянку маломерное судно могут поставить не только за управление в нетрезвом в виде или за отсутствие у судоводителя соответствующих прав. Отныне на казенный отстой можно отправиться и за отсутствие государственной регистрации, а также за неисправности на судне, с которыми его нельзя эксплуатировать. 
- Сейчас в нашем Набережночелнинском инспекторском отделении зарегистрировано 6372 судовладельцев, - сообщил «Вестям КАМАЗа» госинспектор ГИМС МЧС РТ Рафик Авзалов. – По итогам прошлого года мы выявили 97 незарегистрированных маломерных судов. У нас появится несколько штрафстоянок для нарушителей. Пребывание судна на спецстоянке обойдется владельцу в 50-70 рублей за час.

262
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК