В дополнение к нетрезвому состоянию судоводителя и отсутствию прав или судового билета или доверенности, судно поставят на штрафстоянку еще и за отсутствие государственной регистрации, а также за неисправности, при которых запрещена его эксплуатация.
Более того, увеличились вдвое штрафы. К примеру, за управление судном лицом, не имеющим права управления, штраф составит от одной тысячи до двух тысяч рублей.
За управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным, либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Согласно новым изменениям, на штрафстоянку маломерное судно могут поставить не только за управление в нетрезвом в виде или за отсутствие у судоводителя соответствующих прав. Отныне на казенный отстой можно отправиться и за отсутствие государственной регистрации, а также за неисправности на судне, с которыми его нельзя эксплуатировать.
- Сейчас в нашем Набережночелнинском инспекторском отделении зарегистрировано 6372 судовладельцев, - сообщил «Вестям КАМАЗа» госинспектор ГИМС МЧС РТ Рафик Авзалов. – По итогам прошлого года мы выявили 97 незарегистрированных маломерных судов. У нас появится несколько штрафстоянок для нарушителей. Пребывание судна на спецстоянке обойдется владельцу в 50-70 рублей за час.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!