USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
15 мар 2018 в 00:00

Навигация 2018: штрафы для судовладельцев выросли двое,

132
0
0
Назад к новостям

В Кодекс об административных правонарушениях РФ внесены изменения, расширяющие перечень нарушений, при которых маломерное судно помещается на специализированную стоянку.


В дополнение к нетрезвому состоянию судоводителя и отсутствию прав или судового билета или доверенности, судно поставят на штрафстоянку еще и за отсутствие государственной регистрации, а также за неисправности, при которых запрещена его эксплуатация. 
Более того, увеличились вдвое штрафы. К примеру, за управление судном лицом, не имеющим права управления, штраф составит от одной тысячи до двух тысяч рублей. 
За управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным, либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 
Согласно новым изменениям, на штрафстоянку маломерное судно могут поставить не только за управление в нетрезвом в виде или за отсутствие у судоводителя соответствующих прав. Отныне на казенный отстой можно отправиться и за отсутствие государственной регистрации, а также за неисправности на судне, с которыми его нельзя эксплуатировать. 
- Сейчас в нашем Набережночелнинском инспекторском отделении зарегистрировано 6372 судовладельцев, - сообщил «Вестям КАМАЗа» госинспектор ГИМС МЧС РТ Рафик Авзалов. – По итогам прошлого года мы выявили 97 незарегистрированных маломерных судов. У нас появится несколько штрафстоянок для нарушителей. Пребывание судна на спецстоянке обойдется владельцу в 50-70 рублей за час.

132
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Гость 1295

Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК