USD74.8081 EUR87.8826
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
31 янв 2018 в 00:00

Научная рота МЧС набирает призывников

281
0
2
Назад к новостям

Будущие солдаты всю службу проведут за монитором компью

тера.

В весенний призыв 2018 года для прохождения срочной службы продолжается набор в Научную роту МЧС России. На конкурсный отбор приглашаются выпускники ВУЗов, умеющие программировать (c++/c#/Python/Java/PHP/Perl/Ruby/R).
«Если ты не боишься большого количества «зашумленных» данных и имеешь другие навыки в IT-сфере, то можешь смело присылать свое резюме на адрес электронной почты scilab@amchs.ru или обращаться по телефонам 8 (498) 699-07-28 и 8 (498) 699-04-55», - обращается руководство Научной роты к призывникам.
Службу призывники будут проходить в Лаборатории информационного обеспечения населения и технологий информационной поддержки РСЧС. Основная цель, которая ставится перед призывниками, заключается в проведении научно-исследовательской работы. Основные направления деятельности лаборатории сосредоточены на информационном обеспечении населения и разработке технологий информационной поддержки. Кроме работы по основным научным направлениям лаборатории, военнослужащие смогут продолжить работу в другом научном направлении после согласования с руководством.
Направления деятельности лаборатории:

  1. Анализ чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера.
  2. Системный (структурный, функциональный и параметрический, информационный) анализ систем РСЧС, ГО.
  3. Разработка системных, математических и имитационных моделей сложных природных, техногенных, биолого-социальных и информационных процессов.
  4. Разработка систем сбора, консолидации, систематизации, хранения, аналитической обработки и распространения данных.
  5. Разработка технологий информационной поддержки обеспечения деятельности органов РСЧС, ГО.
  6. Оценка последствий (риска) при принятии управленческих решений, направленных на предупреждение, ликвидацию и смягчение последствий от чрезвычайных ситуаций.
  7. Мониторинг и анализ интернет-ресурсов. 
281
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК