USD84.9048 EUR94.9745
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
31 янв 2018 в 00:00

Научная рота МЧС набирает призывников

373
0
2
Назад к новостям

Будущие солдаты всю службу проведут за монитором компью

тера.

В весенний призыв 2018 года для прохождения срочной службы продолжается набор в Научную роту МЧС России. На конкурсный отбор приглашаются выпускники ВУЗов, умеющие программировать (c++/c#/Python/Java/PHP/Perl/Ruby/R).
«Если ты не боишься большого количества «зашумленных» данных и имеешь другие навыки в IT-сфере, то можешь смело присылать свое резюме на адрес электронной почты scilab@amchs.ru или обращаться по телефонам 8 (498) 699-07-28 и 8 (498) 699-04-55», - обращается руководство Научной роты к призывникам.
Службу призывники будут проходить в Лаборатории информационного обеспечения населения и технологий информационной поддержки РСЧС. Основная цель, которая ставится перед призывниками, заключается в проведении научно-исследовательской работы. Основные направления деятельности лаборатории сосредоточены на информационном обеспечении населения и разработке технологий информационной поддержки. Кроме работы по основным научным направлениям лаборатории, военнослужащие смогут продолжить работу в другом научном направлении после согласования с руководством.
Направления деятельности лаборатории:

  1. Анализ чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера.
  2. Системный (структурный, функциональный и параметрический, информационный) анализ систем РСЧС, ГО.
  3. Разработка системных, математических и имитационных моделей сложных природных, техногенных, биолого-социальных и информационных процессов.
  4. Разработка систем сбора, консолидации, систематизации, хранения, аналитической обработки и распространения данных.
  5. Разработка технологий информационной поддержки обеспечения деятельности органов РСЧС, ГО.
  6. Оценка последствий (риска) при принятии управленческих решений, направленных на предупреждение, ликвидацию и смягчение последствий от чрезвычайных ситуаций.
  7. Мониторинг и анализ интернет-ресурсов. 
373
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК