USD77.2264 EUR88.0304
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
31 янв 2018 в 00:00

Научная рота МЧС набирает призывников

318
0
2
Назад к новостям

Будущие солдаты всю службу проведут за монитором компью

тера.

В весенний призыв 2018 года для прохождения срочной службы продолжается набор в Научную роту МЧС России. На конкурсный отбор приглашаются выпускники ВУЗов, умеющие программировать (c++/c#/Python/Java/PHP/Perl/Ruby/R).
«Если ты не боишься большого количества «зашумленных» данных и имеешь другие навыки в IT-сфере, то можешь смело присылать свое резюме на адрес электронной почты scilab@amchs.ru или обращаться по телефонам 8 (498) 699-07-28 и 8 (498) 699-04-55», - обращается руководство Научной роты к призывникам.
Службу призывники будут проходить в Лаборатории информационного обеспечения населения и технологий информационной поддержки РСЧС. Основная цель, которая ставится перед призывниками, заключается в проведении научно-исследовательской работы. Основные направления деятельности лаборатории сосредоточены на информационном обеспечении населения и разработке технологий информационной поддержки. Кроме работы по основным научным направлениям лаборатории, военнослужащие смогут продолжить работу в другом научном направлении после согласования с руководством.
Направления деятельности лаборатории:

  1. Анализ чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера.
  2. Системный (структурный, функциональный и параметрический, информационный) анализ систем РСЧС, ГО.
  3. Разработка системных, математических и имитационных моделей сложных природных, техногенных, биолого-социальных и информационных процессов.
  4. Разработка систем сбора, консолидации, систематизации, хранения, аналитической обработки и распространения данных.
  5. Разработка технологий информационной поддержки обеспечения деятельности органов РСЧС, ГО.
  6. Оценка последствий (риска) при принятии управленческих решений, направленных на предупреждение, ликвидацию и смягчение последствий от чрезвычайных ситуаций.
  7. Мониторинг и анализ интернет-ресурсов. 
318
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр 03 июл в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми 03 июл в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК