USD

92,3660

EUR

99,5299

Казань

Наб.Челны

USD

92,3660

EUR

99,5299

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Наши в Китае: челнинка рассказала, как китайцы боролись с коронавирусом

101
0
0
0

Уроженка Набережных Челнов Рината Смирнова переехала с мужем в Шанхай. О жизни в Китае девушка рассказывает в своем «Инстаграме». Недавно она поделилась со своими подписчиками из России, как Китай лечился от коронавируса и какому примеру должны последовать россияне.

«В то время, пока Китай лечился, весь мир смеялся и мемасики создавал. А надо было готовиться к тому, что проблема может распространиться. На сегодняшний день (прим. редакции - 17 марта 2020 года) в Китае зарегистрировано 3218 смертей за 2,5 месяца, а в Италии 1809 за пару недель. Почему же так случилось? Да потому, что Италия до последнего не предпринимала никаких действий! То ли от самоуверенности, то ли от тупости....», - делится челнинка.

Рината рассказала, как эпидемия начиналась в Китае и что предпринимали власти страны.

«В начале эпидемии был китайский Новый год, поэтому все кафе, магазины, парикмахерские..были закрыты, затем они продлили себе каникулы и не открывались ещё месяц. Понятно, что это бьет по экономике страны и прибыли частников, но человеческие жизни дороже, разве нет?? С первого дня, как был обнаружен неизвестный вирус в Китае каждый поголовно начал носить маску. Не было ни одного человека без неё. Люди даже в машине ездили в маске. Да, она не помогает защититься, но факт в том, что людям не все равно! Без маски никуда не впускали и не выпускали, даже, если в городе не было ни одного случая заражения. Есть закон- все подчиняются! Чуть позже на всех входах в любое место измеряли температуру. На входе в метро, в тц, в кафе, в жк.. везде! Также, на этом месте проходила регистрация человека. Это делалось для того, чтобы отслеживать заражённого человека. В каких местах был человек в последние дни- их просто закрывали. Сейчас в Шанхае уже не регистрируют. Маленькие города Китая закрыли на карантин. Причём маленькие это типа 1-5млн население. Прям закрыли людей дома и разрешали выходить только раз в неделю, для их же безопасности. И никто не возмущался и не рыпался. Есть указ- сидим дома!», - рассказывает Рината.

«Большинство кафе начали работать только на доставку. Т.е. кафе открыто, но посидеть там нельзя. Приходишь заказываешь и уходишь или дома ждёшь. Сейчас уже можно посидеть в кафе. Но только сидеть друг напротив друга запрещено, за стол сажают только два человека и по диагонали. Универститеты, школы, дет.сады закрыты на неопределённый срок. Видела, что в других странах «свободное посещение». Что это блин за такой закон идиотский??? Нет ничего страшного в том, что дети посидят дома пару недель. Затем на телефон каждый день по 2-3 раза приходили уведомления о том, как не заразиться и т.д. На улицах на каждом углу висят агитационные плакаты. В метро по телевизору показывают как правильно носить маску,мыть руки..а ещё поют поддерживающие песни. Это, кстати, очень заряжает. По закону человек должен был сообщить в полицию, если он или его знакомые, соседи и родственники приехали из Ухани. Никакой «самоизоляции», только карантин в больнице. Да, больницы были переполнены и ломились от людей с температурой (просто орви или нервы), но китайцы построили новую больницу, потому что на кону человеческие жизни. А в Италии, из-за отсутствия мест в больницах, решили лечить только сильно больных...ну удачи», - подытожила челнинка.

По словам Ринаты, сейчас Китай - одно из самых безопасных мест в мире. Там соблюдаются все правила, а врачи уже набрались опыта.

«Как сейчас обстоят дела в Китае: всё ещё все ходят в масках; на входах в тц и метро измеряют температуру; жк и общежития открыты для посещений, не только по пропускам, как ранее; карантин закончился; все магазины, аптеки, кафе, салоны... открыты; некоторые школы и университеты закрыты до мая; г.Ухань, который был закрытым 3 месяца, открывают в начале апреля; иностранцев не пускают в некоторые парки города; несколько раз замечала, что китайцы обходят нас с мужем стороной и не садятся с нами рядом в метро; авиасообщение ограничено, улететь в большинство стран сейчас можно только из Пекина; билеты в Россию подорожали почти в два раза; везде много людей, как и должно быть в Китае» - сообщила о сегодняшней обстановке челнинка.

Фото: instagram.com/d_rinata.

0
0
101
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
можно - фк оренбург играет на искуственном , так что ждем рпл
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
29.03.2024 14:47
Что именно? Новость, вид спорта, или что-то другое Вас интересует? Раз уж начали писать, формулируйте вопрос до конца?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:33
Наши традиции какие? Приведите пример?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:22
Замечательная новость! Еще Производственный проезд, пожалуйста, добавьте!
«Челнок» добавил в маршруты тарифа «Легковой» НТЦ и Большую Шильну
29.03.2024 14:03
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть