USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
29 мар 2017 в 00:00

«Нас не догонят!»

125
0
3
Назад к новостям

На Всероссийском фестивале детских и молодежных СМИ «МедиаПокорение 2017», прошедшем 28 марта в Инжиниринговом центре КФУ, медиа-директор команды «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин провёл мастер-класс. 

Пресс-атташе гонщиков назвал свой мастер-класс «Нас не догонят: как работает пресс-служба команды «КАМАЗ-мастер». Он рассказал будущим журналистам об истории команды, мероприятиях и специфике работы в сфере спортивных гонок. Также спикер объяснил, как проходит аккредитация журналистов, желающих попасть на гонки, и подробно остановился на большой работе в сфере продажи прав на телевизионные трансляции. 

Студенты узнали, что журналисты команды делают репортажи с гонок с помощью специального оборудования со спутниковой антенной, позволяющего вести трансляцию из любой точки мира. По словам Хайруллина, медиа-контент должен быть мотивирующим, интересным и мобильным. Также он озвучил основные проблемы и перспективы digital-журналистики, перечислил важные для современного журналиста профессиональные качества, такие как концентрация внимания, мультизадачность и нетрадиционный подход к подаче информации. 

125
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК