USD83.6177 EUR93.7187
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
17 июн 2021 в 07:30

Нападающий «КАМАЗа» признан лучшим игроком сезона в ПФЛ

666
2
0
Назад к новостям

Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) объявила имена лучших тренеров и игроков по итогам завершившегося сезона 2020/2021. Лучшим футболистом 4-й группы был признан нападающий ФК «КАМАЗ» Руслан Галиакберов.

В минувшем чемпионате форвард "КАМАЗа" выходил на поле 25 раз, забил 15 мячей и отдал 5 голевых передач. Также Галиакберов стал лучшим бомбардиром турнира – эту награду он поделил вместе с игроком «Тюмени» Данилом Карповым, у которого в графе «голы» тоже проставлена цифра 15. «Тюмень» отличилась и наставником – Игорь Меньщиков признан лучшим тренером в ПФЛ. Челнинский же клуб удостоился спецприза по итогам участия в маркетинговом чемпионате.

Накануне президент ФК "КАМАЗ" Наиль Магдеев заявил, что в связи с переходом в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) финансирование команды будет увеличено. По мнению наблюдателей, бюджет клуба может повыситься со 100 млн до 300 млн рублей в год. Магдеев со своей стороны отметил, что в обновлении нуждается и домашний стадион клуба в парке «Гренада», но источники финансирования еще предстоит изыскать. В частности, средства нужны на покупку и монтаж постоянных трибун взамен временных, установленных по периметру арены.

Руководство клуба планирует усилить и тренерский штаб, а команду могут пополнить легионеры из Турции, Африки или Китая. ФНЛ допускает выступление в составе команды-участницы четырех иностранных футболистов.

Фото: ФК "КАМАЗ".

666
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии2

Гость 858 17 июн 2021 в 11:47
Ответить (0)

все правильно - сделайте маленький на 12 тыс стадион английского типа чтоб трибуны были близко к кромки поля и обязательно с козырьками . верим и ждем премьер лигу в исполнении ФК КАМАЗ !

Гость 940 17 июн 2021 в 12:13
Ответить (0)

Разве это что-то значит? Если команда проигрывает

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК