USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Налоговая служба Челнов рассказала, как предоставить декларацию 3-НДФЛ через интернет

236
0
1
0

С января 2021 года стартовала ежегодная декларационная кампания, в ходе которой челнинцы должны отчитаться о доходах, полученных в 2020 году.

Налоговая служба Набережных Челнов напоминает, самостоятельно исчислить налог на доходы физических лиц и представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо, если в 2020 году, к примеру, был продан автомобиль или недвижимость, которые были в собственности меньше минимального срока владения, получен доход от сдачи в аренду имущества или от оказания услуг физическим лицам, приняты в дар недвижимость или транспортное средство не от близких родственников.

 Сейчас минимальный срок владения составляет пять лет, а в некоторых случаях три года, например, при продаже имущества, полученного в результате наследования, дарения от члена семьи или близкого родственника, приватизации, передачи договору пожизненного содержания с иждивением или единственного жилья. При продаже автомобиля минимальный срок владения составляет три года.

Представить декларацию 3-НДФЛ также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо до 30 апреля 2021 года, а уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2021 года. Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2021 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Подать декларацию также нужно, если при выплате дохода налоговый агент не удержал НДФЛ и не сообщил в налоговый орган об этом. Если же налоговый агент выполнил эту обязанность, то налоговый орган направит налогоплательщику уведомление, на основании которого необходимо уплатить НДФЛ не позднее 1 декабря 2021 года.

Налоговые декларации по форме 3-НДФЛ необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства) любым удобным для себя способом: на бумажном носителе, посетив налоговую инспекцию или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, или почтовым отправлением с описью вложения, а также в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где большая часть данных уже предзаполнена, или использовать программу «Декларация», которая автоматически формирует нужные листы формы 3-НДФЛ. Удобен Личный кабинет и для подачи налоговых деклараций чтобы получить имущественные или социальные налоговые вычеты, при этом дополнительно есть возможность направить заявления о возврате переплаты по налогу и возможность отслеживать статус проверки декларации и принятия решения по ней.

0
1
236
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Лишь бы мечеть новая открылась! Сегодня это главное.
СМИ: новая школа в Челнах может не открыться к сентябрю
01.09.2025 10:31
На Колыме хватает
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 08:35
Интересно узнать процент отчислений после первой сессии
В российских вузах в 2025 году будут обучаться 5 миллионов студентов
01.09.2025 07:46
У нас в стране земли не хватает? Смешно читать о проблемах чиновников
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 07:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
12.02.2021 09:54
Гость 307

А если вернуть, как заполнить в налоговую через интернет ?

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть