Транспортная полиция установила и задержала 20-летнего студента Казанского театрального училища, который разукрасил граффити вагоны электропоездов в Казани, пишут «Вести КАМАЗа».
В отношении вандала завели два уголовных дела. Следствием установлено, что в апреле и июне прошлого года молодой человек красками нанес на вагоны электричек рисунки, что является порчей имущества.
Студент возместил причиненный ущерб собственнику подвижного состава, выплатив более 10 тысяч рублей. На суде Татарский транспортный прокурор поддержал ходатайство следствия о прекращении уголовного преследования в силу того, что совершенные студентом впервые противоправные действия относятся к преступлениям небольшой тяжести. В отношении художника применили меры уголовно-правового характера в виде значительного судебного штрафа.
0
0
46