USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Наиль Магдеев: «Животные должны остаться в «Тулпаре»

1382
0
11
0

Резонансная история с многочисленными фактами нарушений при содержании животных в зверинце при конно-спортивной школе «Тулпар» в Набережных Челнах получила неожиданный поворот: в дело вмешались власти города.



Сегодня появилась информация, что из конно-спортивной школы «Тулпар» из-за нарушения условий содержания заберут диких животных. 
Зверинец первыми должны были покинуть пятнистые олени - им нашли место в Чувашии. За ними планировали отправить трех волков, а львицу Киару, которую в 2013 году подарил Василю Шайхразиеву челнинский предприниматель Вилаят Чобанов, планировали отправить в Уфу. Судьба страуса решалась, а в конно-спортивной школе должны были остаться только сами кони, а также пони, козы и свиньи.
Однако сегодня же на своей страничке в социальной сети «Тулпар» разместил сообщение о том, что животные останутся у них.

Такое решение объяснили вмешательством в вопрос властей города. «Мэр города Наиль Магдеев поручил принять меры, чтобы все необходимые требования для размещения животных в комфортных условиях были соблюдены. В том числе разработать проект, согласно которому животные, находящиеся на территории КСГ «Тулпар», остались бы в Набережных Челнах, - сообщила руководитель отдела по информационной политике и связям с общественностью Римма Мухаметзянова.


 Конно-спортивная школа разместила у себя на страничке пост «Настоящую любовь ни с чем не спутаешь» с фотографией той самой львицы, которую могли передать в Уфу. 

Напомним, весной челнинский экоактивист Максим Заболотный снял видеоролик о том, как содержатся животные в зоопарке и опубликовал его в социальных сетях. Видеозапись вызвала общественный резонанс, после чего общественность узнала, что животные в зоопарке не получают надлежащего ухода и лечения, а помещения и клетки находятся не в лучшем состоянии. Руководство школы «Тулпар» всячески отрицало нарушения и даже подало иск к активисту о защите чести, достоинства и деловой репутации учреждения.

Тем не менее, Казанская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Волжско-Камского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Управления Россельхознадзора по РТ и Госкомитета РТ по биоресурсам провела проверку условий содержания животных в зверинце и подтвердила множество нарушений законодательства, допущенных в конно-спортивной школе «Тулпар».

Результатом и стало решение о переводе диких животных в зоопарки с лучшими условиями содержания, которое сегодня волей городских властей было пересмотрено.

0
11
1382
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они знать не знают о таких страшных книжках. Их только чернокнижники читают.
Прокуратура привлечет к ответственности бизнесмена за трудовую эксплуатацию подростка
19.08.2025 16:35
Хотя бы так начали порядок наводить, спасибо и на этом, хотя штрафы можно и поднять.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:33
В пятницу возле базы Беркут, два ДПСника на мотоциклах, квадрик тормознули, пацан родителям звонил. Видимо везде не успевают.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:21
Как можно высшую эволюционную ступень сравнивать с домашними животными?
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:17
Комментарии

11

Ваш комментарий
02.10.2020 13:09
Гость 187

Наконец-то, мэр проснулся.

Ответить (0)
01.10.2020 13:16
Гость 818

умойтесь защитнички местного разиву

Ответить (0)
01.10.2020 13:11
Гость 971

Подняли шумиху, дело дошло до расформирования зоопарка и тут на подиум вышел мэр, как и будто только что всё узнал, и всё сразу решил. Плюс очередное очко в копилку.. Теперь надо решить с Витязем, господин всемогущий.

Ответить (0)
01.10.2020 13:01
Гость 952

Сказано Зверинцу - быть! и пусть попробуют кто-нибудь сдохнуть.

Ответить (0)
01.10.2020 12:51
Гость 406

Снимок львицы никак не вяжется с текстом. Скорее она выглядит уставшей от такой жизни

Ответить (0)
01.10.2020 12:48
Гость 169

Действительно как это мэр у нас может отменить решение прокуратуры??? Интересно даже на каком таком основании??? И никаких увольнений, наказания руководства этого Тулпара. Как сидели, так и будут сидеть. Деньги еще подкинут, чтобы дальше разворовывали. Парень, который поднял эту тему МОЛОДЕЦ!!!

Ответить (0)
01.10.2020 12:41
Гость 169

Отдайте животных туда, где о них могут и хотят заботиться либо отпустите на свободу, если не в состоянии обеспечивать им нормальные условия существования. Кто видел эту живодерню, тот не забудет жалких, несчастных и больных обитателей . Для чего они там мучаются? У вас конно-спортивная школа , вот и занимайтесь ею. Защитники животных и общественность должны вмешаться в эту ситуацию, иначе администрация, как воровала деньги, так и будет дальше. Не проходите мимо жестокого обращения с животными!!!!!

Ответить (0)
01.10.2020 12:34
Гость 455

решение прокуратуры требует оспаривания через суд. у мэрии города ВДРУГ появились деньги на хороших адвокатов, создание вольеров и обеспечение содержания животных? каковы гарантии того, что реально что-то поменяется в Тулпаре? они даже без зазрения совести подали в суд на человека, который всем продемонстрировал реальные условия содержания животных. через недолгий промежуток времени все вернется на круги своя и опять встанет вопрос о передаче животных в нормальные зоопарки

Ответить (1)
01.10.2020 13:16
Гость 818

сказали тебе ША! доморщеный эколог-биозащитник, зоопарку быть! Больше негде нашим детям в живую животных посмотреть в нашем Детроицке.

01.10.2020 11:59
Гость 406

поверьте , будет так же как с автобусами. Поговорят и забудут О людях то не особо заботятся... Что уж о животных говорить

Ответить (0)
01.10.2020 11:56
Гость 406

Жаль. Может Животным было бы лучше в другом месте!? Что мешало властям раньше позаботиться

Ответить (0)
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть