USD71.209 EUR82.5445
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
30 мая 2024 в 11:37

Наиль Магдеев спустился на 20 место в национальном рейтинге мэров

1317
5
0
Назад к новостям


По итогам первых пяти месяцев года мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев занял 20 место в национальном рейтинге мэров, подготовленном Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. По итогам прошлого года Магдеев занимал в списке из 88 руководителей региональных столиц и крупных финансово-экономических центров 17 строчку (не путать с рейтингом медиаэффективности чиновников РТ, в котором мэр Челнов к концу 2023 года разместился на 11 месте).

«Национальный рейтинг» сводит результаты заочного анкетирования и опросов экспертов от разных отраслей экономики. Анкеты подразумевают не только оценку работы мэров, но и обоснование этой оценки, в том числе публичное. Так, персоны Магдеева в своих ответах коснулся владелец юридической компании «Надеждин и партнеры», член Общественного совета при минкульте РТ Михаил Надеждин. По его мнению, активность челнинской администрации «часто носит показной характер» - спикер упоминает организацию празднования 9 мая, где большинство приглашенных гостей не только не участвовали в вооруженных столкновениях, но и не служили в армии, а также припоминает исполкому обещание посвятить название улицы ветеранам боевых действий, которое не исполняется уже два года.

«Среди хронических проблем города - транспорт, конфликты с управляющими компаниями и точечная застройка, против которой жители выходят на марши несогласных. А местные коммунисты выражают протест против мусоропереработки, требуя отодвинуть мусорное производство подальше от населенных пунктов и речной системы Закамья», - перечисляет недостатки управления Надеждин. Персонально мэр, по мнению участника анкетирования, играет роль «свадебного генерала»: посещает встречи с бойцами СВО и торжественные мероприятия, но мало участвует в повседневной жизни города.

Напомним, мэр Набережных Челнов регулярно входил в ТОП-10 национального рейтинга в 2021-2022 годах: после открытия «Мастеровых», в частности, он достигал в этом списке седьмой позиции.

Фото: flectone.ru

1317
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии5

Гость 10 30 мая 2024 в 15:10
Ответить (0)

Скоро наверно "уматает" депутатом или сенатором от ЕР от РТ.

Гость 936 31 мая 2024 в 06:57
Ответить (1)

В глазах челнинцев он ниже плинтуса. Говорильня. И он в городе ничего не решает. Городом рулит руководитель исполкома

Гость 841 01 июн 2024 в 14:06
Ответить (0)

Салахов рулит? Да ладно вам ерунду писать.

Гость 38 31 мая 2024 в 09:59
Ответить (0)

Это не предел. Дно далеко ещё.

Гость 961 05 июн 2024 в 09:30
Ответить (0)

Магдеев ничего для города и его жителей не делает, только пиарится. Давно понятно что у него другие цели. В соц. сетях начинаешь описывать настоящие проблемы, которыми нужно заниматься, тебя сразу банят. Мухаметзянова Римма Равилевна тратит деньги с нашего бюджета на покупку ботов, чтобы поднять медиарейтинг мэра, но выглядит это коряво и сразу заметно. Лучше выбирать мэром местного жителя города, который бы связывал судьбу себя и своих детей с этим городом , а не очередного гастарбайтера типа Магдеева.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК