В этом году в Набережных Челнах по программе капитального ремонта ремонтируют 214 домов. Об этом сообщил во время онлайн-совещания в мэрии города замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев. По словам чиновника, на это было выделено один млрд 400 млн рублей. В настоящее время выполнено 98% работ, сейчас уже завершены сезонные работы. Основной ремонт должен будет выполнен до 20 ноября. Как отметил Зуев, остались некоторые недостатки, выявленные во время комиссионных приёмок у нескольких домов. Но, по заверениям спикера, они будут устранены в течение двух-трех дней, а опасений никаких нет.
«В установленные сроки нужно все выполнить, как мы договаривались, как по контракту. Погода благоприятствует. - отметил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. - Но нужно готовится к следующему году, в том числе и по документам. Нужно в этом году стартовать пораньше, я имею в виду предстоящий 2021 год. Я обращался к премьер-министру Татарстана Алексею Песошину по этому поводу. Мы заинтересованы, чтобы не ждать начала работ в июне. С нашим климатом, в принципе, можем начинать капитальный ремонт домов, чтобы не гнать, а делать более размерено, ритмично, в лучшем случае в марте-апреле, погода позволяет».
Илья Зуев напомним, что в этом году капитальный ремонт домов был начат в июле. В следующем - работы запланированы в 142 домах.
Фото: Антон Литвиненко / «Вести КАМАЗа».
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 428
03 ноя 2020 в 12:17
а в каких домах то планируется ремонт в след году?
Гость 964
03 ноя 2020 в 14:26
еще бы в сентябре начали
Гость 964
03 ноя 2020 в 14:27
деньги до работников доходят только осенью поэтому и тягомотина
Гость 653
05 ноя 2020 в 08:23
Чинушняк всегда начинает что либо делать только тогда, когда наладит схему любого гарантированного отжатия бабла .И это на всех уровнях С этого ракурса любая движуха по инициативе чинуш ложиться 1000% из 100
Гость 846
05 ноя 2020 в 12:10
… ремонт дорог "при нашем климате" можно делать круглый год, а особенно осенью и зимой. Асфальт на снег и дождь ложится лучше))))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!