USD78.2652 EUR89.1754
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
18 апр 2022 в 08:35

Наиль Магдеев поручил провести водителям инструктаж по перевозкам пожилых челнинцев в СНТ

785
0
0
Назад к новостям

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на сегодняшнем деловом понедельнике поручил первому заму исполкома Илье Зуеву и начальнику отдела транспорта и связи Максиму Парамонову провести инструктаж с водителями в преддверии начала перевозок в садовые общества.

«Перевозчики пусть все свои проблемы на пассажиров не перекладывают. Все эти трудности не дачникам рассказывают в автобусе, а нам. Мы с этим разберемся. Мы никогда перевозчиков один на один не оставляли. – заявил мэр. – «Но это не говорит о несоблюдении всех требований, прописанных в конкурсной документации. К тому же, должно быть уважительное отношение к пассажирам. Для некоторых водителей эти люди в отцы и мамы годятся. Это в документации не пропишешь, но инструктаж нужно провести, чтобы исключить грубость, недопонимание. Эти люди находятся на заслуженном отдыхе. Не так быстро заходят в автобус. Иногда с разным настроением. Нужно учитывать преклонный возраст. По-доброму, с пониманием относиться к этому. Соответствующую душеспасительную беседу нужно провести с водителями, чтобы никакого непонимания с стороны них не было».

Перевозки стартуют с 1 мая в 85 садовых обществ, в свою очередь напомнил Зуев. Ежедневно власти города планируют перевозить 3-4 тыс. пассажиров. Муниципалитет сохранил традиционное расписание, количество транспорта и маршруты. Отметим, на эти цели исполком выделил из бюджета города 15 млн рублей. На прошлой неделе были определены перевозчики – компании «Авантех» и «Альтекс».

785
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3112

Гость 1613, её в принципе сдают по желанию, если что. Обязательными являются только русский и математика. Остальные предметы сдают для профильных вузов.

52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:28
Гость 3112

Гость 2285, он сдал на 100 баллов - это максимум. Это не значит, что остальные школьники историю не знают. Плюс, историю сдают очень мало (она по желанию), поэтому в % соотношении всё норм, но меньше, чем в тех же обязательных математике и русском.

52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:27
Гость 3112

Гость 1911, никому не может, у него дети уже взрослые, и все члены семьи давно самодостаточные люди, не нуждающиеся в чьем-то разрешении.

Сводка СВО: Российская армия освободила  Иволжанское в Сумской области, Трамп хочет «маленького поцелуя» от НАТО сегодня в 08:33
Гость 2839

Много средств уходит на СВО гуманитарку, восстановление разрушений и другие непредвиденные расходы, и что бы там не говорили, а цены росли и будут расти! В нашем случае остаётся ждать победу. А как по-другому? ......

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК