USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
12 дек 2022 в 13:08

Наиль Магдеев попросил дворников вставать пораньше, а чиновников – ложиться попозже

791
0
0
Назад к новостям


Проверять по ночам работу организаций, ответственных за уборку снега, попросил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев своих подчиненных – руководителя исполкома Фарида Салахова, его первого заместителя Илью Зуева и руководителей городских районов.

«Ваша задача – ночью быть там, - заявил Магдеев, - Не ленитесь посмотреть, как работает вторая смена, ночная смена. Сказок нам могут рассказывать много, но нужно поменьше слушать и побольше видеть. Управляющие компании иногда бодро докладывают, но не всегда правдиво и добросовестно».

Свое поручение мэр обратил и на руководителей управлений исполкома, которые работают с подведомственными учреждениями. «Я далек от мысли выводить на уборку врачей или учителей, но дворники должны вставать пораньше, чтобы к моменту, когда пойдет поток посетителей, подходы, тротуары и входные группы были очищены. Давайте, Илья Сергеевич, строже подходить к вопросу – не всегда настойчивости хватает. Зарплату все получают вовремя, все службы в этом году получили больше по сравнению с 2021 годом. Мы, как заказчики, свои обязательства выполнили, надо требовать исполнения».

Кроме того, мэр поручил строже контролировать и пассажирских перевозчиков, напомнив, что их пятилетние договора на обслуживание городских маршрутов истекают в 2023 и 2024 годах.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

791
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК