USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-9 °C
20 фев 2023 в 06:31

Наиль Магдеев о социальном мошенничестве: «Не стесняются и в приемную звонить, просят соединить…»

986
3
0
Назад к новостям


За минувшую неделю челнинцы перечислили дистанционным мошенникам 9,4 млн рублей, о чем сообщил сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев со ссылкой на данные УМВД города.

«Разве можно только по звонку оформлять документы, сообщать персональные данные? Они умудряются и нам звонить! – возмутился Магдеев, - Не стесняются даже в приемную звонить - представляются сотрудниками правоохранительных органов, просят соединить. Высокие специальные звания называют – думают, наверное, что кто-то на это поведется… Обязанность государства – предупредить. Государство занимается и их поиском, и привлечением к ответственности, но когда человек сам дает свой пин-код, свои персональные данные… Как можно подписать документы, взять на себя кредит и неизвестно кому перечислить?»

По словам мэра, амбиции мошенников за неделю оцениваются в сумму свыше 20 млн рублей, однако большинство потенциальных жертв не позволили себя обмануть.

Фото: ru.freepik.com

986
3
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии3

Гость 354 20 фев 2023 в 15:22
Ответить (0)

А гос. чиновники чем хуже простых людей? Если спрятались от карающего взора народа в своей цитадели порока это не значит что за свои грехи платить не придется.

Гость 213 20 фев 2023 в 15:31
Ответить (0)

Когда человек в горе или в страхе - его интеллект отключается. По этому если вам незнакомый человек звонит и сообщает ужасные вещи - не верьте. Не торопитесь - позвоните в банк, или сыну или кому-то ещё - выясните, действительно ли что то произошло. И только потом начинайте расстраиваться или бояться (если понадобится).

Гость 733 20 фев 2023 в 15:39
Ответить (0)

Первый вопрос звонящему - Чей Крым.

Поделится Vk