USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
20 фев 2023 в 06:31

Наиль Магдеев о социальном мошенничестве: «Не стесняются и в приемную звонить, просят соединить…»

1016
3
0
Назад к новостям


За минувшую неделю челнинцы перечислили дистанционным мошенникам 9,4 млн рублей, о чем сообщил сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев со ссылкой на данные УМВД города.

«Разве можно только по звонку оформлять документы, сообщать персональные данные? Они умудряются и нам звонить! – возмутился Магдеев, - Не стесняются даже в приемную звонить - представляются сотрудниками правоохранительных органов, просят соединить. Высокие специальные звания называют – думают, наверное, что кто-то на это поведется… Обязанность государства – предупредить. Государство занимается и их поиском, и привлечением к ответственности, но когда человек сам дает свой пин-код, свои персональные данные… Как можно подписать документы, взять на себя кредит и неизвестно кому перечислить?»

По словам мэра, амбиции мошенников за неделю оцениваются в сумму свыше 20 млн рублей, однако большинство потенциальных жертв не позволили себя обмануть.

Фото: ru.freepik.com

1016
3
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии3

Гость 354 20 фев 2023 в 15:22
Ответить (0)

А гос. чиновники чем хуже простых людей? Если спрятались от карающего взора народа в своей цитадели порока это не значит что за свои грехи платить не придется.

Гость 213 20 фев 2023 в 15:31
Ответить (0)

Когда человек в горе или в страхе - его интеллект отключается. По этому если вам незнакомый человек звонит и сообщает ужасные вещи - не верьте. Не торопитесь - позвоните в банк, или сыну или кому-то ещё - выясните, действительно ли что то произошло. И только потом начинайте расстраиваться или бояться (если понадобится).

Гость 733 20 фев 2023 в 15:39
Ответить (0)

Первый вопрос звонящему - Чей Крым.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk