USD

78,7185

EUR

92,4138

Казань

+27

Наб.Челны

+24

USD

78,7185

EUR

92,4138

Казань

+27

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Наиль Магдеев о должниках по налогу на транспорт: «Это ж не участники Куликовской битвы, а крепкие люди, имеющие достаток»

751
0
2
0

Автовладельцы Набережных Челнов задолжали за прошлый год 254 млн рублей налога на транспорт, о чем на сегодняшнем деловом понедельнике сообщила начальник ИФНС по автограду Диана Сагетдинова.

По ее словам, на 1 января 2022 года долг по имущественным налогам в городе достиг почти 387 млн рублей. Челнинцы задолжали за минувший год 104 миллиона по налогу на имущество, а по земельному - 29 млн рублей. В то же время свыше 17 тыс. налогоплательщиков задекларировали свои доходы на 12 млрд рублей, что на 36% больше, чем за аналогичный период года ранее.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, комментируя доклад, напомнил, что сбор налогов – это ресурсы для госорганов и муниципальных служба, чтобы выполнять публичные полномочия – от уборки улиц и до своевременной выплатой зарплаты учителям, врачам, работникам бюджетной сферы.

«Не все автовладельцы у нас считают нужным уплачивать транспортный налог. По дорогам все ездим. Понятно, за дело критикуем. За хорошие дороги благодарим. Меры принудительного взыскания, думаю, должны применяться. Здоровые крепкие люди, которые крепко держат управление своим автомобилем. Это же не участники Куликовской битвы, а люди, имеющие достаток, чтобы покупать транспорт, но налог нужно уплачивать. На какие средства ремонтировать дороги?! В этом году у нас программа на два миллиарда рублей. Мы не можем 254 миллиона рублей кому-то простить», – заявил градоначальник.  

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

0
2
751
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это не авария была, а внеплановое техническое затемнение.
Авария на электросетях оставила без света шесть комплексов Нового города
08.07.2025 10:17
р Раньше была милиция - на защищала права граждан. Теперь полиция - она уже граждан не защищает, у неё другие функции.
Ежедневные патрули и рейды по пятницам: в УМВД рассказали о борьбе с хулиганами на улицах
08.07.2025 08:47
От турецких сериалов люди тупеют при чём безвозвратно и необратимо. Поэтому наверное и имена такие выбирают, чтобы детям как можно сложнее жилось с таким именем... булинг им среди сверстников в школе обеспечен. О чём думают не далёкие родители??? Выпендрется что ли перед кем-то хотят своей глупостью...?
Челнинские родители получили свыше 25 миллиардов по программе маткапитала с начала ее действия
08.07.2025 08:45
А может они и не любили раз по ошибке так легко развелись...?
В Челнах 74 пары зарегистрировали свой брак повторно после развода
08.07.2025 08:36
Комментарии

2

Ваш комментарий
03.03.2022 09:06
Гость 487

При чём здесь участники Куликовской битвы? Почему не Ледовое побоище? Пытался козырнуть, но получилось убого...

Ответить (0)
28.02.2022 12:56
Гость 577

Пени и штрафы предусмотрены за несвоевременную уплату налогов. Через судебных приставов же списывают с банковских счетов и это давно уже практикуется. Только не понятно, что изменилось на сегодня

Ответить (0)
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
Сводка СВО: Трамп утратил уверенность в своих возможностях завершить конфликт; у Киева почти не осталось ЗРК
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть