Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев во время сегодняшней онлайн-конференции поручил своим коллегам в ближайшее время заняться трассировкой трамвайных путей до микрорайона Замелекесье. Градоначальник отметил, что в декабре должен быть начат проект, для того, чтобы к лету следующего года был готов первый этап.
«Коридоры я посмотрел, проехал, прошел ногами. В принципе коридоры есть. Нужно начинать трассировку от Макдональдса до улицы Фоменко. Первый этап, протяженностью примерно четыре-пять км, нужно проектировать, чтобы летом начать строительные работы. Думаю, снять вопрос с обеспечением трамвайным движением в растущий микрорайон нашего города нужно в первый этап. На втором, третьем будут решаться вопрос выхода путей на первую автодорогу и на проспект Мусы Джалиля», - сказал мэр.
Магдеев упомянул совещание по этому вопросу, которое состоялось неделю назад, и отметил, что шпалы должны быть железобетонными, а рельсы - с пониженным уровнем шума. Кроме того, градоначальник подчеркнул, что вопросов остается много, например, они касаются сетей, допусков и коридоров, которые нужно безопасно пройти.
Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».
Похоже на "геноцид" собственно-местного населения.
Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 06:22Сама я из Нижнекамска
В Челнах стоматология закрылась, собрав предоплату с десятков клиентов вчера в 20:47Я тоже чуть не попала на это получается, тоже позвонили, пригласили, сделали снимки, всё объясняли, приходил глав врач ли или заведующий осматривал и советовал что и как лучше сделать, что это не дёшево и можно в рассрочку или в кредит. Насчитали на сумму около 500 тысяч. Ладно хоть не было одобрено мне,но конечно удалять зубы я бы не решилась на такое, с осторожностью нужно относиться к такому! Заходили в несколько кабинетов, я по видео в передаче сразу узнала, что это эта клиника.
В Челнах стоматология закрылась, собрав предоплату с десятков клиентов вчера в 20:46Гость 1408, Предположительно, водитель сбивший Алёшу, получил 4 года колонии. 24 августа 2011 года, на улице Камаз-мастер, была насмерть сбита 15 летняя Даша Ермолаева. Вроде она с Кругловым одноклассниками были.
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег вчера в 20:28
Гость 508
30 ноя 2020 в 13:13
В Казани уменьшают километраж трамвайных путей, а в Челнах - наоборот. Странно...
Гость 17
30 ноя 2020 в 13:39
Казань город старый, многие улицы узкие поэтому сокращают, в дальнейшем можно заменить электробусами. В Челнах проблем с шириной проспектов и улиц нет, так что трамвай очень даже хороший транспорт. главное заменили бы вагоны на новые, и пути меняли ли бы на бесшумные
Гость 618
30 ноя 2020 в 13:40
А у нас все через ухо делается... Хоть трамвай пусть пустят, потом два раза в день по этим путям трамвай будет ездить: утром на работу отвезти, вечером - с работы привезти. Челны - город-спальня.
Гость 200
30 ноя 2020 в 15:17
Гость 618, сам ты спальня, половина Казани и Москвы спальня, выйзжай из города когда-нибудь и глаза шире открывай
Гость 510
30 ноя 2020 в 13:25
В Казани метро есть, и потому транспорт под землю закапывают, а в Челнах даже автобусов нет. Нормальных автобусов нет.
Гость 17
30 ноя 2020 в 13:37
Челны по всем российским и зарубежным параметрам считается одним из крупнейших городов России. Давно пора создавать линии электричек за пределы города, в сторону Мензелинска, Сарманово, Нижнекамска и Заинска. А трамваи до Суровки, и Азьмушкино.
Гость 238
30 ноя 2020 в 16:02
Хорошая идея, поддерживаю))
Гость 726
01 дек 2020 в 14:44
На автобусах пильнул, таперича новое пастбище придумало (( Проще электро автобусы.без железок рельсов и землю экономит
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!