USD79.3146 EUR92.8621
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-4 °C
30 ноя 2020 в 05:39

Наиль Магдеев: «Летом нужно уже начать строить трамвайную линию до микрорайона Замелекесья»

1034
8
0
Назад к новостям

Градоначальник поручил в ближайшее время заняться трассировкой  трамвайных путей.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев во время сегодняшней онлайн-конференции поручил своим коллегам в ближайшее время заняться трассировкой трамвайных путей до микрорайона Замелекесье. Градоначальник отметил, что в декабре должен быть начат проект, для того, чтобы к лету следующего года был готов первый этап.

«Коридоры я посмотрел, проехал, прошел ногами. В принципе коридоры есть. Нужно начинать трассировку от Макдональдса до улицы Фоменко.  Первый этап, протяженностью примерно четыре-пять км, нужно проектировать, чтобы летом начать строительные работы. Думаю, снять вопрос с обеспечением трамвайным движением в растущий микрорайон нашего города нужно в первый этап. На втором, третьем будут решаться вопрос выхода путей на первую автодорогу и на проспект Мусы Джалиля», - сказал мэр. 

Магдеев упомянул совещание по этому вопросу, которое состоялось неделю назад, и отметил, что шпалы должны быть железобетонными, а рельсы - с пониженным уровнем шума. Кроме того, градоначальник подчеркнул, что вопросов остается много, например, они касаются сетей, допусков и коридоров, которые нужно безопасно пройти.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».

1034
8
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 687

Гость 574, можешь ничего не делать... спокойно усесться в кресле и наблюдать, как тебя обносят всякие маргиналы. Ну этом же весь смыл работы магазина...

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом вчера в 15:35
Гость 687

Гость 591, знаешь мне мудрые люди дали совет... не спорь с дураками, они стащат до своего уровня, а потом задавят своим опытом.

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом вчера в 15:30
Гость 588

Гость 1043, как и любой человек, который принимает решения и берет на себя ответственность.

Верховный суд РТ не отпустил Рамиля Муллина из-под стражи вчера в 15:03
Комментарии8

Гость 508 30 ноя 2020 в 13:13
Ответить (3)

В Казани уменьшают километраж трамвайных путей, а в Челнах - наоборот. Странно...

Гость 17 30 ноя 2020 в 13:39
Ответить (0)

Казань город старый, многие улицы узкие поэтому сокращают, в дальнейшем можно заменить электробусами. В Челнах проблем с шириной проспектов и улиц нет, так что трамвай очень даже хороший транспорт. главное заменили бы вагоны на новые, и пути меняли ли бы на бесшумные

Гость 618 30 ноя 2020 в 13:40
Ответить (0)

А у нас все через ухо делается... Хоть трамвай пусть пустят, потом два раза в день по этим путям трамвай будет ездить: утром на работу отвезти, вечером - с работы привезти. Челны - город-спальня.

Гость 200 30 ноя 2020 в 15:17
Ответить (0)

Гость 618, сам ты спальня, половина Казани и Москвы спальня, выйзжай из города когда-нибудь и глаза шире открывай

Гость 510 30 ноя 2020 в 13:25
Ответить (0)

В Казани метро есть, и потому транспорт под землю закапывают, а в Челнах даже автобусов нет. Нормальных автобусов нет.

Гость 17 30 ноя 2020 в 13:37
Ответить (1)

Челны по всем российским и зарубежным параметрам считается одним из крупнейших городов России. Давно пора создавать линии электричек за пределы города, в сторону Мензелинска, Сарманово, Нижнекамска и Заинска. А трамваи до Суровки, и Азьмушкино.

Гость 238 30 ноя 2020 в 16:02
Ответить (0)

Хорошая идея, поддерживаю))

Гость 726 01 дек 2020 в 14:44
Ответить (0)

На автобусах пильнул, таперича новое пастбище придумало (( Проще электро автобусы.без железок рельсов и землю экономит

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk