USD80.0687 EUR91.9589
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
30 ноя 2020 в 05:39

Наиль Магдеев: «Летом нужно уже начать строить трамвайную линию до микрорайона Замелекесья»

1328
8
0
Назад к новостям

Градоначальник поручил в ближайшее время заняться трассировкой  трамвайных путей.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев во время сегодняшней онлайн-конференции поручил своим коллегам в ближайшее время заняться трассировкой трамвайных путей до микрорайона Замелекесье. Градоначальник отметил, что в декабре должен быть начат проект, для того, чтобы к лету следующего года был готов первый этап.

«Коридоры я посмотрел, проехал, прошел ногами. В принципе коридоры есть. Нужно начинать трассировку от Макдональдса до улицы Фоменко.  Первый этап, протяженностью примерно четыре-пять км, нужно проектировать, чтобы летом начать строительные работы. Думаю, снять вопрос с обеспечением трамвайным движением в растущий микрорайон нашего города нужно в первый этап. На втором, третьем будут решаться вопрос выхода путей на первую автодорогу и на проспект Мусы Джалиля», - сказал мэр. 

Магдеев упомянул совещание по этому вопросу, которое состоялось неделю назад, и отметил, что шпалы должны быть железобетонными, а рельсы - с пониженным уровнем шума. Кроме того, градоначальник подчеркнул, что вопросов остается много, например, они касаются сетей, допусков и коридоров, которые нужно безопасно пройти.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».

1328
8
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 3367, как-то сидел в поликлинике и стал невольным слушателем разговора медсестры, которая обзванивала людей и сообщала, что в кале у них обнаружена кровь и нужно провести колоноскопию. Ну так вот, один человек с той стороны трубки, как я понял всячески отнекивался, ссылался на то, что у него нет времени на это. Т.е. ему либо на себя наплевать, либо он не понимал серьезность результата его анализа.

Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников сегодня в 08:09
Гость 1295

Неужто налаживается жизнь-то ?

За июль продажи грузовиков в России выросли на 16% сегодня в 07:56
Гость 1295

Гость 3372, скорее нет. Если проблема решается только деньгами, то это еще не слишком большая проблема. Действительно сложная проблема решается целым комплексом мер и деньги там не на первом месте. А все потому, что человек - это слишком сложный психоэмоциональный организм. Что ему нужно? Ему нужно все.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 07:55
Гость 2700

Гость 3433, часто выгоднее работать из дома при больном ребёнке, чем получать мизерные больничные, естественно, если ребёнок не требует внимания 24/7.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 07:17
Комментарии8

Гость 508 30 ноя 2020 в 13:13
Ответить (3)

В Казани уменьшают километраж трамвайных путей, а в Челнах - наоборот. Странно...

Гость 17 30 ноя 2020 в 13:39
Ответить (0)

Казань город старый, многие улицы узкие поэтому сокращают, в дальнейшем можно заменить электробусами. В Челнах проблем с шириной проспектов и улиц нет, так что трамвай очень даже хороший транспорт. главное заменили бы вагоны на новые, и пути меняли ли бы на бесшумные

Гость 618 30 ноя 2020 в 13:40
Ответить (0)

А у нас все через ухо делается... Хоть трамвай пусть пустят, потом два раза в день по этим путям трамвай будет ездить: утром на работу отвезти, вечером - с работы привезти. Челны - город-спальня.

Гость 200 30 ноя 2020 в 15:17
Ответить (0)

Гость 618, сам ты спальня, половина Казани и Москвы спальня, выйзжай из города когда-нибудь и глаза шире открывай

Гость 510 30 ноя 2020 в 13:25
Ответить (0)

В Казани метро есть, и потому транспорт под землю закапывают, а в Челнах даже автобусов нет. Нормальных автобусов нет.

Гость 17 30 ноя 2020 в 13:37
Ответить (1)

Челны по всем российским и зарубежным параметрам считается одним из крупнейших городов России. Давно пора создавать линии электричек за пределы города, в сторону Мензелинска, Сарманово, Нижнекамска и Заинска. А трамваи до Суровки, и Азьмушкино.

Гость 238 30 ноя 2020 в 16:02
Ответить (0)

Хорошая идея, поддерживаю))

Гость 726 01 дек 2020 в 14:44
Ответить (0)

На автобусах пильнул, таперича новое пастбище придумало (( Проще электро автобусы.без железок рельсов и землю экономит

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК