USD75.2246 EUR88.06
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
30 ноя 2020 в 05:39

Наиль Магдеев: «Летом нужно уже начать строить трамвайную линию до микрорайона Замелекесья»

1150
8
0
Назад к новостям

Градоначальник поручил в ближайшее время заняться трассировкой  трамвайных путей.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев во время сегодняшней онлайн-конференции поручил своим коллегам в ближайшее время заняться трассировкой трамвайных путей до микрорайона Замелекесье. Градоначальник отметил, что в декабре должен быть начат проект, для того, чтобы к лету следующего года был готов первый этап.

«Коридоры я посмотрел, проехал, прошел ногами. В принципе коридоры есть. Нужно начинать трассировку от Макдональдса до улицы Фоменко.  Первый этап, протяженностью примерно четыре-пять км, нужно проектировать, чтобы летом начать строительные работы. Думаю, снять вопрос с обеспечением трамвайным движением в растущий микрорайон нашего города нужно в первый этап. На втором, третьем будут решаться вопрос выхода путей на первую автодорогу и на проспект Мусы Джалиля», - сказал мэр. 

Магдеев упомянул совещание по этому вопросу, которое состоялось неделю назад, и отметил, что шпалы должны быть железобетонными, а рельсы - с пониженным уровнем шума. Кроме того, градоначальник подчеркнул, что вопросов остается много, например, они касаются сетей, допусков и коридоров, которые нужно безопасно пройти.

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».

1150
8
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2676

У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 15:25
Гость 2285

Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.

Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона сегодня в 15:09
Гость 2285

Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...

В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте сегодня в 14:38
Гость 2285

Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 14:33
Комментарии8

Гость 508 30 ноя 2020 в 13:13
Ответить (3)

В Казани уменьшают километраж трамвайных путей, а в Челнах - наоборот. Странно...

Гость 17 30 ноя 2020 в 13:39
Ответить (0)

Казань город старый, многие улицы узкие поэтому сокращают, в дальнейшем можно заменить электробусами. В Челнах проблем с шириной проспектов и улиц нет, так что трамвай очень даже хороший транспорт. главное заменили бы вагоны на новые, и пути меняли ли бы на бесшумные

Гость 618 30 ноя 2020 в 13:40
Ответить (0)

А у нас все через ухо делается... Хоть трамвай пусть пустят, потом два раза в день по этим путям трамвай будет ездить: утром на работу отвезти, вечером - с работы привезти. Челны - город-спальня.

Гость 200 30 ноя 2020 в 15:17
Ответить (0)

Гость 618, сам ты спальня, половина Казани и Москвы спальня, выйзжай из города когда-нибудь и глаза шире открывай

Гость 510 30 ноя 2020 в 13:25
Ответить (0)

В Казани метро есть, и потому транспорт под землю закапывают, а в Челнах даже автобусов нет. Нормальных автобусов нет.

Гость 17 30 ноя 2020 в 13:37
Ответить (1)

Челны по всем российским и зарубежным параметрам считается одним из крупнейших городов России. Давно пора создавать линии электричек за пределы города, в сторону Мензелинска, Сарманово, Нижнекамска и Заинска. А трамваи до Суровки, и Азьмушкино.

Гость 238 30 ноя 2020 в 16:02
Ответить (0)

Хорошая идея, поддерживаю))

Гость 726 01 дек 2020 в 14:44
Ответить (0)

На автобусах пильнул, таперича новое пастбище придумало (( Проще электро автобусы.без железок рельсов и землю экономит

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК