Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев во время сегодняшней онлайн-конференции поручил своим коллегам в ближайшее время заняться трассировкой трамвайных путей до микрорайона Замелекесье. Градоначальник отметил, что в декабре должен быть начат проект, для того, чтобы к лету следующего года был готов первый этап.
«Коридоры я посмотрел, проехал, прошел ногами. В принципе коридоры есть. Нужно начинать трассировку от Макдональдса до улицы Фоменко. Первый этап, протяженностью примерно четыре-пять км, нужно проектировать, чтобы летом начать строительные работы. Думаю, снять вопрос с обеспечением трамвайным движением в растущий микрорайон нашего города нужно в первый этап. На втором, третьем будут решаться вопрос выхода путей на первую автодорогу и на проспект Мусы Джалиля», - сказал мэр.
Магдеев упомянул совещание по этому вопросу, которое состоялось неделю назад, и отметил, что шпалы должны быть железобетонными, а рельсы - с пониженным уровнем шума. Кроме того, градоначальник подчеркнул, что вопросов остается много, например, они касаются сетей, допусков и коридоров, которые нужно безопасно пройти.
Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».
Гость 3657, потому что будут играть за большие деньги .а за идею играть не хотят. и такой спорт нам не нужен. 350 млн на хоккей надо. это ж очень много денег в никуда. и футбол столько же. зачем тратить. вот найдется спонсор кому денег девать не куда. а у города проблем дофига пусть городом занимается
Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 05:01Судя по тому что всё происходило днем, когда среднестатистический уважающий себя челнинец пребывает на работе, вот им всем показали половину от руки(вытяните левую руку паралельно полу, зетем правой рукой, сжав её в кулак, надавите на локтевой сустав, сгибая левую руку, вот это и есть половинка от руки)
Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) вчера в 19:05очень здорово, я приветствую, простоя картина а сколько в нем смысла.
Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» вчера в 18:22слабо было объявит выходной день для камазовцев, чтобы все желающие могли присутствовать. А то получается пахарям пахать, отдыхающим веселиться. НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!
Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) вчера в 17:04
Гость 508
30 ноя 2020 в 13:13
В Казани уменьшают километраж трамвайных путей, а в Челнах - наоборот. Странно...
Гость 17
30 ноя 2020 в 13:39
Казань город старый, многие улицы узкие поэтому сокращают, в дальнейшем можно заменить электробусами. В Челнах проблем с шириной проспектов и улиц нет, так что трамвай очень даже хороший транспорт. главное заменили бы вагоны на новые, и пути меняли ли бы на бесшумные
Гость 618
30 ноя 2020 в 13:40
А у нас все через ухо делается... Хоть трамвай пусть пустят, потом два раза в день по этим путям трамвай будет ездить: утром на работу отвезти, вечером - с работы привезти. Челны - город-спальня.
Гость 200
30 ноя 2020 в 15:17
Гость 618, сам ты спальня, половина Казани и Москвы спальня, выйзжай из города когда-нибудь и глаза шире открывай
Гость 510
30 ноя 2020 в 13:25
В Казани метро есть, и потому транспорт под землю закапывают, а в Челнах даже автобусов нет. Нормальных автобусов нет.
Гость 17
30 ноя 2020 в 13:37
Челны по всем российским и зарубежным параметрам считается одним из крупнейших городов России. Давно пора создавать линии электричек за пределы города, в сторону Мензелинска, Сарманово, Нижнекамска и Заинска. А трамваи до Суровки, и Азьмушкино.
Гость 238
30 ноя 2020 в 16:02
Хорошая идея, поддерживаю))
Гость 726
01 дек 2020 в 14:44
На автобусах пильнул, таперича новое пастбище придумало (( Проще электро автобусы.без железок рельсов и землю экономит
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!