Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев во время сегодняшней онлайн-конференции поручил своим коллегам в ближайшее время заняться трассировкой трамвайных путей до микрорайона Замелекесье. Градоначальник отметил, что в декабре должен быть начат проект, для того, чтобы к лету следующего года был готов первый этап.
«Коридоры я посмотрел, проехал, прошел ногами. В принципе коридоры есть. Нужно начинать трассировку от Макдональдса до улицы Фоменко. Первый этап, протяженностью примерно четыре-пять км, нужно проектировать, чтобы летом начать строительные работы. Думаю, снять вопрос с обеспечением трамвайным движением в растущий микрорайон нашего города нужно в первый этап. На втором, третьем будут решаться вопрос выхода путей на первую автодорогу и на проспект Мусы Джалиля», - сказал мэр.
Магдеев упомянул совещание по этому вопросу, которое состоялось неделю назад, и отметил, что шпалы должны быть железобетонными, а рельсы - с пониженным уровнем шума. Кроме того, градоначальник подчеркнул, что вопросов остается много, например, они касаются сетей, допусков и коридоров, которые нужно безопасно пройти.
Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года вчера в 14:21
Гость 508
30 ноя 2020 в 13:13
В Казани уменьшают километраж трамвайных путей, а в Челнах - наоборот. Странно...
Гость 17
30 ноя 2020 в 13:39
Казань город старый, многие улицы узкие поэтому сокращают, в дальнейшем можно заменить электробусами. В Челнах проблем с шириной проспектов и улиц нет, так что трамвай очень даже хороший транспорт. главное заменили бы вагоны на новые, и пути меняли ли бы на бесшумные
Гость 618
30 ноя 2020 в 13:40
А у нас все через ухо делается... Хоть трамвай пусть пустят, потом два раза в день по этим путям трамвай будет ездить: утром на работу отвезти, вечером - с работы привезти. Челны - город-спальня.
Гость 200
30 ноя 2020 в 15:17
Гость 618, сам ты спальня, половина Казани и Москвы спальня, выйзжай из города когда-нибудь и глаза шире открывай
Гость 510
30 ноя 2020 в 13:25
В Казани метро есть, и потому транспорт под землю закапывают, а в Челнах даже автобусов нет. Нормальных автобусов нет.
Гость 17
30 ноя 2020 в 13:37
Челны по всем российским и зарубежным параметрам считается одним из крупнейших городов России. Давно пора создавать линии электричек за пределы города, в сторону Мензелинска, Сарманово, Нижнекамска и Заинска. А трамваи до Суровки, и Азьмушкино.
Гость 238
30 ноя 2020 в 16:02
Хорошая идея, поддерживаю))
Гость 726
01 дек 2020 в 14:44
На автобусах пильнул, таперича новое пастбище придумало (( Проще электро автобусы.без железок рельсов и землю экономит
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!