USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Наиль Магдеев раскритиковал дорожников за график работ на крупных городских магистралях

23
0
2
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на «деловом понедельнике» раскритиковал подход дорожных организаций к ремонту в городе, пишут «Вести КАМАЗа».

На сегодняшнем совещании представитель компании «Расстал» Василий Соколов рассказал мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву о затягивании ремонта на Сармановском тракте на БСИ.

«Понимаем, что там много работы: это не только положить асфальт и расширить дорогу, там и насосная станция и железнодорожный мост. Мы готовы терпеть. Смущает то, что у дорожников суббота короткий день, а воскресенье – выходной. Может быть, есть возможность пересмотреть эти вещи?», – спросил Соколов.

Наиль Магдеев согласился с замечанием и отметил: «Есть определенные особенности работы дорожников в городских условиях. Работы действительно много. Но не всегда слышим предупреждения «с такого-то по такое будет проводиться ремонт». Плохо, что наши дорожные организации так неуважительно относятся к городу, к автомобилистам, к жителям. Так работать нельзя».

Мэр города обратил внимание на проблемы, которые возникли из-за ремонта на мосту через реку Мелекеску, проспектах Мира и Набережночелнинский и подчеркнул, что дорожные организации должны организовать работу, но пока у них нет заинтересованности в этом.

«Неоднократно об этом говорили. Я думаю, что от уговоров нужно переходить к мерам административного воздействия. Прошу обратить внимание прокурора города и административно-техническую инспекцию. Мы же не можем по тысячу раз предупреждать дорожников. Как будто они дети. Как будто они ничего не знают. Нужно уважать город и его жителей. – возмутился Магдеев. – Как было сказано, мы готовы терпеть, если видим, что в субботу и воскресенье дорожники работают. Какие могут быть выходные у дорожных организаций?! Дожди будут через неделю, тогда будут отдыхать. Они должны понимать. Что, у нас у врачей есть выходные? Что, у нас есть выходные у пилотов, когда самолеты летают 24 часа в сутки или у работников железнодорожного транспорта?! Это ж такая работа! А тут дорожники, хочу работаю, а хочу – нет!»

Руководитель города заверил, что в течение недели этот вопрос должен быть решен: «Нельзя хорошее, важное для города дело такими безобразными действиями дискредитировать. Мы ходим, выбиваем деньги, рекомендуем дорожные организации. Неужели мы еще должны организовывать работу за уважаемых дорожных строителей!? Ругаться не будем, а будем работать вместе над этим хорошим, нужным для города делом».

0
2
23
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А города этих приезжих наверняка славятся музеями и театрами
За семь месяцев в Челнах 10 детей отравились алкоголем
18.08.2025 13:13
Школа важнее
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:06
Аххахах
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
18.08.2025 13:04
Культуру перехода надо и пешеходам объяснять. Вечно во всем виноваты водители, слишком большая ответственность на водителе, которую мы принимаем, но почему у пешеходов ее нет? Сказано спешиться с велосипеда, нужно спешиваться, сказано нельзя перебегать дорогу, значит нельзя перебегать дорогу, сказано переходить только по пешеходному переходу, переходи по пешеходному переходу, сказано что нужно убедиться в безопасности перехода, значит нужно убедиться. Пешеход даже налог за дорогу не платит, чтобы по нему ходить, конкретно про переход в неположенных местах .
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:04
Комментарии

2

Ваш комментарий
09.07.2019 05:25
Гость

не сдерживайте себя

Ответить (0)
08.07.2019 13:37
Гость

дорожникам хочется дать по роже, мэру тоже, особенно за пешеходную дорожку вдоль Х.Туфана (площадь Азатлык)

Ответить (0)
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть