USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24

USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Наиль Магдеев навестил крупные городские стройки

28
0
0
0

12 апреля представители администрации Набережных Челнов во главе с мэром города Наилем Магдеевым осмотрели  социально - культурные объекты, в которых сейчас идёт капитальный ремонт и оценили ход строительства новых учреждений.

Мэр Челнов посетил школу №33, в которой сейчас ремонтируется актовый зал, спортзал, отопление, санузлы и столовая. Несмотря на ремонтные работы, уроки идут по расписанию.

Также сейчас идёт строительство самой крупной (по площади) городской школы в 36 комплексе. В ней будет располагаться 2 бассейна, 2 спортзала и актовый зал на 560 человек. Территория школы займёт около 25000 кв.м, до этого самые обширные владения были у школы N35 - 19000 кв.м. На строительство новой школы выделено 900 млн. рублей из бюджета республики. Открытие объекта запланировано на 1 сентября 2017 года. Образовательное учреждение сможет принять 1224 школьника.

Мэр считает, что  эта школа может стать одной из самых лучших не только в Татарстане, но и в России, потому что она отвечает всем современным требованиям.

Капитальный ремонт ведется и в детских садах: объездная группа навестила учреждение «Йолдыз» в поселке ГЭС. Садик построен в 1978 году и ни разу не ремонтировался. На ремонт детского учреждения выделено 25 млн. рублей из бюджета Татарстана и 5 миллионов из бюджета города. По словам заведующей детским садом, родители забирают своих детей из других «садиков» и приводят детей к ним.

Кроме того,  идут работы по реконструкции Камского строительного колледжа имени Батенчука, в котором будет создан ресурсный центр по подготовке и переподготовке специалистов в сфере строительства и ЖКХ. В колледже обучается 1500 будущих строителей. На его строительство выделено 104 млн. рублей.  Сдача объекта запланирована ко дню строителя – 10 июля.

«Когда объект полностью будет сдан, тогда можно ставить какую-то оценку. Поэтому промежуточный результат – это тоже результат, можно сказать, что все работы идут в графике, всё то, о чем мы договаривались, всё пока выполняется», - подвел итоги осмотра Наиль Магдеев.

0
0
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
КАМАЗ, ГАЗ, Урал, МАЗ - вот и все участники.... Выводы каждый сможет сделать самостоятельно.
Экипаж Антона Шибалова выиграл третий этап «Шелкового пути» и стал лидером в общем зачете
15.07.2025 09:10
Почему на визитке одну сильную команду штрафанули по времени, а другую нет?
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 07:52
Молодец, Минниханов! Помню, Следопыт, когда его только что построили. Новый, современный был. Если сейчас отремонтируют, лагерь получит вторую жизнь.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
14.07.2025 19:42
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть