USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
06 мар 2017 в 00:00

Наиль Магдеев: «Начальник – он же почти как человек»

152
0
0
Назад к новостям

Мэр города рекомендовал челнинцам побольше жаловаться властям. 

Власти сообщают, что в городе решается 75% обращений горожан.

Сегодня, 6 марта, руководитель аппарата исполкома Гульнар Ахметова сообщила, что в 2016 году в Челнах рассмотрено 14215 обращений, поступивших от граждан (в 2015 году их было 13 219).  Из 14215 обращений лишь 16% решено положительно. 

Наиболее актуальными для горожан являются вопросы:  жилищно-коммунальной сферы - 3 067, строительства - 1 301,  транспорта и дорожного хозяйства - 878,  образования и дошкольного воспитания - 820,  жилищной сферы - 651,  землепользования - 499.

Общая доля решенных обращений составила 75%, несмотря на значительное увеличение обратившихся. 

«Рост обращений будет, и это нужно приветствовать. Результаты говорят о том, что при настойчивой работе большинство вопросов, касающихся жизнедеятельности города, можно решить. Даже если они имеют 10-летнюю историю. Вон дольщики – больше 10 лет, и ничего, решаем вопрос», - мэр Челнов Наиль Магдеев, как обычно, своими комментариями обеспечивал самую интересную часть совещания. «Надо обращаться, - рекомендовал он собравшимся. – Вот наш коллега Соколов поднимал вопрос про дороги на БСИ. Он ведь тоже гражданин, хоть и начальник. Начальник может быть гражданином? Наверное, может. Начальник – почти как человек. Вот эту фразу точно журналисты напишут, после обеда смотрите. Он за весь коллектив обратился. В итоге отремонтировали дорогу, 10 тысячам человек, которые туда ездят, стало лучше. Дороги привели в порядок. Решили эту проблему. На нашей с вами непростой работе благодарностей ждать не надо. Город - это большая семья, а в семье разное случается».

152
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК