USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
23 дек 2017 в 00:00

Наиль Магдеев: «Машину мог купить, будучи студентом»

71
0
0
Назад к новостям

На итоговой пресс-конференции мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поведал о своем первом большом заработке, пишут «Вести КАМАЗа».

Отвечая на вопрос о проблеме с парковками в городе, Наиль Гамбарович отметил, что обилие автомобилей говорит о благосостоянии челнинцев:
«Ежегодно в городе прибавляется 3-5 тысяч автомобилей. Я считаю, если есть возможность купить машину - нужно ее брать, это хорошо. Это значит - есть на это средства. Человек если не имеет доходов, он не спешит машину покупать. Он первым делом думает, как покушать, где жить, как одеться. Если есть финансовый жирок, тогда он идет покупать машину. Я вот машину купил в 30 лет, хотя мог купить во времена работы в стройотряде, будучи студентом 3-го курса. Это был 1980-й год. Я работал хорошо, вернулся на учебу 1 октября, а не 1 сентября. К тому же работал в Коми АССР, где был «северный» коэффициент  1,75 — на заработанные 100 рублей выплачивали 175. 
У меня на книжке было 5 тысяч рублей. «Копейка» тогда стоила 5500. Но я тогда 500 рублей себе оставил, а остальное отдал маме». Папа никогда столько денег в руках не держал, все рассматривал купюры на свет: помните, 100-рублевки были такие зелененькие?».

Фото: nabchelny.ru

71
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk