USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7

USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7
Поделиться Vk

Наиль Магдеев: «Давайте ремонтировать дороги без выходных»

29
0
0
0

Власти отметили, что в городе стало на 39% меньше ДТП.

О ремонте дорог в Набережных Челнах рассказал сегодня во время делового понедельника начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполнительного комитета Рафаиль Киямов. Руководитель напомнил, что с 2007 по 2014 год на ремонты городских дорог потратили 1,87 млрд рублей: привели в порядок проспекты Вахитова, Хасана Туфана, Мира, Джалиля, Автозаводский, улицы Машиностроительную и Титова со строительством моста через речку Челнинка и построили трамвайную линию от Пединститута до проспекта Беляева. 

«По статистике, в 2017 году удалось ликвидировать 11 мест ДТП, количество аварий в Челнах удалось снизить на 39%», - подчеркнул Рафаиль Киямов. 

Он рассказал, что одним из главных объектов в этом году является реконструкция улицы 40 лет Победы и строительство ее продолжения до улицы Абсалямова за 63 комплексом. 

На ремонт этой дороги выделено 840 млн рублей: будут обустроены 25 остановочных пунктов с заездными карманами, установлено 1 305 дорожных знака, установлено 5 светофорных объектов, реконструировано более 1 км сети ливневой канализации и многое другое. «Работы должны завершиться 8 октября 2018 года», - подытожил Рафаиль Киямов.

Наиль Магдеев настроил дорожников не медлить, пока стоит хорошая погода и управиться раньше октября: «Обращаюсь к нашим строительным организациям: необходимо ускорить темпы работы, но не в ущерб качеству. В октябре нормальные организации асфальт уже не укладывают».

Фото: «Вести КАМАЗа»/Антон Литвиненко.

0
0
29
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боулинг - нормальная вещь, только давно вышел из моды
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:58
Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
«Союзмультфильм» засудил челнинского бизнесмена за контрафактных Чебурашек
21.02.2025 15:57
Мне кажется всегда это было и в СССР тоже, но об этом не говорили. Мы сами в школе между собой разбирались без привлечения взрослых. Вечно ходили в синяках и ссадинах, но никто толком на это внимания не обращал. Пацаны мол, что с них возьмешь.
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:53
Он же от туда ещё с большим количеством сувениров вернётся и это будут не магнитики... таких коллекционеров ни в коем случае к оружию и близко подпускать нельзя, а вы его на СВО. Решили напугать ежа голой пятой точкой...
ФСБ обнаружила в челнинской квартире склад оружия и взрывчатки
21.02.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Заявки на «Цифровой километр»: сбор завершается вечером, собрать осталось 15%
Сводка СВО: США отказываются впредь называть Россию «агрессором»; ВСУ стягивают силы к Брянской области
Сводка СВО: бригада ВС РФ перешла границу Курской области; на импровизированных выборах Зеленский проиграл швабре со счетом 97:3
Сводка СВО: переговоры с США прошли позитивно; жителям Курской области, потерявшим имущество, будут выплачивать по 65 тысяч в месяц
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть