USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
19 мар 2020 в 11:00

Начались первые испытания вакцины против коронавируса

40
1
0
Назад к новостям

Как сообщает ВОЗ, специалисты приступили к первому тестированию вакцины от коронавируса нового типа COVID-19.

«Началось первое испытание вакцины, всего через 60 дней после того, как была исследована генетическая последовательность коронавируса. Это невероятное достижение», - заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции ВОЗ в Женеве. Он также поблагодарил исследователей по всему миру, принимавших участие в общей работе.

По словам Гебрейесуса, ВОЗ организует исследование методов лечения COVID-19. «ВОЗ и партнеры организуют исследование во многих странах, в ходе которого сравниваются еще не протестированные методы лечения», - отметил он. К исследованию присоединились такие страны, как Аргентина, Бахрейн, Канада, Франция, Иран, Норвегия, Южная Африка, Испания, Швейцария и Таиланд. Он отметил, что с помощью такого исследования возможно выявить самый эффективный метод лечения последствий заражения новым коронавирусом.

К слову, в Татарстане специалисты КФУ уже запустили проект по разработке вакцины против «китайского» коронавируса нового типа. Исследования финансирует частный фонд.

На данный момент мире выявлено более 208 тыс. зараженных коронавирусом, более 8 тыс. скончались. Более 83 тыс. инфицированных выздоровели, около 117 тыс. зараженных на данный момент проходят лечение. Гендиректор ВОЗ отметил, что более 80% случаев зафиксированы в Азии и в Европе.

Также по теме:

40
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 20 мар 2020 в 08:08
Ответить (0)

Пр

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk