USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
25 окт 2019 в 05:43

Началась подача тепла в производственные корпуса «КАМАЗа»

62
3
0
Назад к новостям

На этой неделе началась подача тепла в производственные корпуса «КАМАЗа». Температура воздуха в них будет поддерживаться в пределах +16-18 °С.

Подготовка к отопительному сезону шла в непростых условиях. Одна из причин – внесение корректировок в формирование ремонтного фонда, из которого ведётся финансирование работ. В частности, летом пришлось даже приостанавливать работы по капитальному ремонту кровли.

Между тем их объём вырос за счёт дополнительных площадей на литейном и кузнечном заводах, а также включения в план инвестиционных проектов на АвЗ, ЛЗ и ПРЗ. Сейчас продолжаются работы по остеклению. Они будут завершены до конца ноября.

Полностью готовы к отопительному сезону теплосети и оборудование. В этом году в подразделениях компании было отремонтировано 218 отопительных систем, 231 кондиционер, 178 калориферов, 159 воздушных завес, 127 теплопунктов, 15 водогрейных котлов, приведены в порядок 12,3 км теплосетей, 20,8 км водопровода. В конце сентября все предприятия получили паспорта готовности к подаче тепла.

По поручению главного инженера в этом году запланировано тепловизионное обследование строительных конструкций зданий на предмет выявления теплопотерь. Полученные сведения будут учтены при подготовке к отопительному сезону 2021–2022 годов.

62
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии3

Гость 25 окт 2019 в 07:45
Ответить (0)

Дождались! ура! а то я уже успела застудиться в холодном кабинете!

Гость 25 окт 2019 в 09:52
Ответить (0)

Так нет в кабинете батареи холодные.

Гость 25 окт 2019 в 09:53
Ответить (0)

НЕТУ ТЕПЛА

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk