USD76.9708 EUR89.9011
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
09 ноя 2020 в 05:40

Набережные Челны заняли последнее место среди российских городов по размеру ожидаемой пенсии

1293
4
0
Назад к новостям

Онлайн-сервис по поиску работы Superjob провел исследование, которое позволило узнать размер достойной пенсии для россиян. Об этом сообщает РИА Новости.  

Выяснилось, что самые высокие ожидания к уровню пенсии у жителей Москвы – 44, 5 тысячи рублей. На втором месте Санкт-Петербург с выплатами в 43,5 тысячи рублей. Тройку замкнул Хабаровск, где его жители назвали достойной пенсию в размере 43,4 тысячи рублей.

Самые скромные желания оказались у жителей Набережных Челнов. Так, челнинцев бы устроили выплаты в 35,1 тысячи рублей.

Отмечается, что у мужчин запросы выше, чем у женщин. Таким образом, россияне в среднем называли сумму в 41,3 тысяч рублей, а россиянки – 38,5 тысячи рублей. Также этот показатель менялся в зависимости от возраста участников опроса: респонденты до 24 лет – 31,1 тысячи рублей, старше 45 лет – 41,8 тысячи рублей. Отмечается, что каждый четвертый житель страны назвал государственную пенсию основным источником дохода, более 10 процентов надеются на личные сбережения, два процента рассчитывают на финансовую помощь детей. Также чуть больше россиян планирует вкладывать средства в негосударственные пенсионные фонды. 

Фото: «Вести КАМАЗа».
1293
4
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 81

Татарстанцев отправлял на смерть, а освободившее место Среднеазиатам раздавал квартиры.

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 15:21
Гость 39

Гость 312, это честная и конкурентная борьба и не надо тут, понимаешь ли, фантазировать вокруг да около темы всенародной демократии.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 15:13
Гость 40

Гость 431, Стильно, модно, молодежно) А у Вас просто чувства стиля нет)

В Челнах изъяли партию контрафактных сигарет на 8,5 миллиона сегодня в 14:44
Комментарии4

Гость 62 09 ноя 2020 в 12:44
Ответить (0)

опрос проводили по всей видимости у жителей России с паспортами других стран

Гость 988 09 ноя 2020 в 13:26
Ответить (0)

ДА. просто слюни ,если такую пенсию платили бы рабочим. фантастика

Гость 608 09 ноя 2020 в 21:06
Ответить (0)

Может и будут такие пенсии, но и цены вырастут в десять раз.

Гость 653 10 ноя 2020 в 17:04
Ответить (0)

Губищи то раскатали

Поделится Vk