USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+7

USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Набережные Челны попрощались с Флёрой Андреевой

2310
0
1
0


На гражданскую панихиду по Флёре Ивановне Андреевой к мечети Тауба сегодня приехали руководители администрации Набережных Челнов и предприятий города, депутаты и другие горожане.

«Очень сильная характером, со внутренним стержнем. Флёра Ивановна всю свою жизнь посвятила городу Набережные Челны, - выступил с прощальной речью мэр автограда Наиль Магдеев. - С 1979 года она жила, созидала вместе с полумиллионным городом и работала в непростые времена, когда менялся общественный, политический строй, когда не стало Советского Союза. Она занималась новой для страны и для города Набережные Челны формой хозяйства. Вы знаете, что пожар на заводе двигателей сподвигнул на то, что люди начали заниматься малым и средним бизнесом. И на этот участок работы, неизведанный для нашей социалистической плановой системы, поставили Флёру Ивановну. В душе я ее называл и называю Маргарет Тэтчер города Набережные Челны. Флера Ивановна с железной рукой работала и с малым бизнесом, и в сфере имущественных отношений. В такое непростое время к ее рукам ничего не прилипло. Она осталась честным, порядочным человеком, не замарала свое имя».

По словам мэра, в истории Набережных Челнов было достаточно желающих «раскачать город», но мало тех, кто был способен стабилизировать ситуацию. Андреевой он отвел место в ряду последних: «любой вопрос, за который она бралась, решался с высоким результатом, с честью и достоинством».

Флёра Ивановна будет похоронена сегодня на старом кладбище, расположенном на улице Студенческой.

Фото: nabchelny.ru

0
1
2310
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Немного перлофанчика похавают ребята, да пирожки домашние вы....рут. Всё на пользу пойдёт
Челны проводили осенних призывников
16.10.2025 15:29
Так сейчас всякая скотина пилить что ему не нравится будет. Чо они у себя в квартире ножки у кроватей и стульев не поспиливали. Каждый суслик агроном. Хороший штраф и работы по озеленению им прописать, чтоб отбить охоту деревья пилить, мужей им мало чтоли?
Жители 52 комплекса взялись за спил деревьев наперерез управляющей компании
16.10.2025 15:28
Ездить стало приятно, а ещё приятнее тем кто чутка наварился на строительстве этой дорожки
На открытие после ремонта улицы Магистральной в Челны приехал министр транспорта РТ
16.10.2025 15:24
Не ну если все, все так против врачей, и все знают как надо делать Какого фига вы прётесь чуть что к врачам. Все такие диванные доктора, а чуть что бегут в больницу. Нет бы самим и лечится дома и рожать раз такие умные
Бастрыкин снова потребовал отчет по делу о смерти новорожденного в Челнах
16.10.2025 15:23
Комментарии

1

Ваш комментарий
16.08.2024 13:30
Гость 17

Светлая память! Надо было Андрееву ставить на персонал. Она бы там точно порядок навела.  Директора заводов, " ау"! Что вы делаете с народом.

Ответить (0)
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть