USD86.3793 EUR100.5714
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
26 ноя 2018 в 00:00

Набережные Челны вошли в список 28 городов с высоким качеством жизни

174
0
0
Назад к новостям

Специалисты Финансового университета при Правительстве РФ провели исследование и определили в каких крупных российских городах комфортнее всего жить. На основе этого был составлен

рейтинг, в который вошли Набережные Челны и Казань. Об этом сообщает «Российская Газета».

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства. А также работа городских властей, оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения и оценка горожанами своего уровня дохода. В исследовании участвовало 78 российских городов.

Первое место заняла Тюмень, на втором месте Грозный, тройку замыкает Москва. На четвертом  месте Казань, которая почти по всем критериям в лидерах, однако есть проблемы с доступностью образования и культуры, невысокая оценка по удобству города для жизни и не самые высокие зарплаты по стране. Также в десятку вошли Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут. 

Набережные Челны оказались на 23-м месте, получив невысокие оценки за доступность культуры и образования, а также за удобство города для жизни и доход жителей. Автоград обошел в рейтинге Ижевск, Ставрополь и Калининград.

Специалисты отмечают, что первые 28 городов рейтинга являются городами с высоким качеством жизни населения.

Также по теме: Набережные Челны опередили Москву по качеству дорог.

Фото: «Вести КАМАЗа»/Антон Литвиненко.

174
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК